Религия, вера
За что Иисус Христос убил смаковницу?
Фиговое дерево показало ему фигу.
Наталья Березовская
Это была финиковая пальма
Это был прообраз для верующих . Всякую ветвь не приносящую плода отсекают и в огонь
Он не убивал её, лишь показал, как работает проклятие. Не приносишь плода - нет смысла твоего существования.
Наталья Березовская
Никак оно не работает, в настоящем времени
Олександр Буслюк
Вообще-то он просто не знал биологии- это было мужское растение, которое плодоносить не может впринципе.
Иисус был очень добрым человеком, самым добрым человеком из тех, которые когда-либо рождались на нашей планете. Ему хотелось обогреть всех людей разом, мысленно собрать всех в одну ладошку и прижать к своей груди. Ведь недаром, чтобы описать блаженное, счастливое состояние, говорят: «Как у Христа за пазухой». Только любовь может спасти человечество. Любовь и всепрощение. Чувство мести, злобы и ненависти должно навсегда уйти из нашей жизни. Надо уметь прощать обиды. И жизнь Иисуса - лучший тому пример.
Естественно, что такой невероятно добрый образ Иисуса мало чем привлекал священнослужителей. Им нужен был Бог, которого люди бы боялись. Поэтому с большинства икон Иисус смотрит на нас суровым, тяжелым взглядом, как бы заранее в чем-то упрекая и подозревая. Он не был таким в жизни. Он всех любил. Даже своих палачей и то сумел простить. А уж простым, обычным людям и вовсе не стоит его опасаться. Иисуса не надо бояться - его нужно любить всем сердцем. Так же как и он любит каждого из нас. И никогда не делал Иисус многого из того, что ему приписывают неугомонные святоши! Не гонял людей с хлыстом в руках из храма. Не проклинал бедную бесплодную смоковницу так, что она на следующий день враз засохла.
He воином был Иисус, а миротворцем. Очень горько ему видеть, когда с именем Христа на устах люди творят не добрые дела, а злые. Когда убивают во имя Христа. Когда мстят за Христа.
Он принял смерть для того, чтобы на Земле было больше любви и добра.
http://www.e-reading.by/chapter.php/91299/4/Garifzyanov,_Panova_-_Krest_Iisusa.html
Потому что то чему уже нельзя помочь и вылечить идет под снос. Ибо смерть в этом лишь облегчение и благо.
Смоковница бала наглядным примером взаимоотношений человека и Бога . Ну нас же не удивляют опыты на мышах? Опыты на растениях ? -в научных целях .
на уроке учитель использует наглядное пособие, чтобы ученики лучше усваивали предмет изучения. а в данном случае предметом обучения был Израиль. Смоковница символизировала Израиль. который отступил от Бога и Бог его отверг. потому что не принял Сына Его и хочет убить. Засушенная маслина-это не приносящий плодов-Израиль и Иисус показал на маслине, то что хочет Бог сделать с Израилем.
...за то, что она на давала потомство! И ты ведь не женат, великовозрастное дитё... Не так ли?
это каторая смакует члены?
Этим самым, сам наш святой Господь Бог Иисус Христос, дал людям намёк, показал им то, что не только животные иногда могут совершать их грехи перед ним, но и растения также!!! Потому что он, сам наш святой Господь Бог Иисус Христос - сам есть чудо, святое прекрасное его Господнее Божие, на котором зиждется, и за счёт которого живёт, и существует, сотворённая им вселенная, и люди, животные, и растения в ней, которые чувствуют его, самого нашего святого Господа Бога Иисуса Христа, который есть, его святое Господнее Божие Христовое чудо, от прибывания которого возле животных и деревьев, те если не будут присутствие собой его, самого нашего святого Господа Бога Иисуса Христа отвергать, способны по этой причине, не только не давать не вызревшие плоды, а давать, приносить, плоды святые, чудесные!!! Смоковница же эта, греховная, из-за присутствия в ней её греха, не захотела принять на себе, ощутить на себе, святое Господнее Божие Христовое чудо, которым, её плоды, должны были вызреть раньше ею самою до этого назначенного срока, и по этой причине она и стояла перед самим нашим спасителем святым Господом Богом Иисусом Христом, с недозрелыми её плодами, за что её сам наш святой Господь Бог Иисус Христос и наказал проклятием его!!! Как известно, в древнем Израиле, святой Господь Бог святого Авраама, запрещал ранее подниматься в гору святую Синайскую, живым существам, от человека, до животных!!! А то есть, животные - тоже чувствуют святость святую Господнюю Божию Христовую, и понимают при этом то, что грех, а что не является при этом этим грехом!!! Тогда почему растения не должны чувствовать также то, что является грехом, а что им при этом не является, если они зиждутся как и животные, на святом Господнем Божием Христовом чуде?!, и по этой причине они как и животные, способны чувствовать то, что является грехом, а что им при этом не является!!! // ((Для людей, верившим в лишь материальные доказательства того, что растения похожи собой чем-то, по их поведению на животных, можно указать для примера, растения - деревья, произрастающие то-ли в Австралии, то-ли в похожей на неё страну, которые имеют их подвижные ветви словно щупальца, которыми они выстреливают в проходящих мимо них мелких животных, которые типа енотов, овец, или лис, и обхватив их ими, удушают их подобно змее удаву - анаконде, а позже, после этого, они высасывают из их тела всю жидкость, кровь, тем самым и питаясь их охотой на этих мелких животных!!!