Религия, вера

За что Иисус Христос засушил смаковницу ?

Христос демонстрирует еще один типично ...метод справедливости. Когда Христос проголодался и подошел к дереву смоковнице, пытаясь насытиться её плодами, то: “…придя к ней ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было для собирания смокв. И сказал дереву Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!…и смоковница засохла до корня” (от Марка 11:13-14 и 20). То есть за то, что Христос сам по своей глупости не знает, когда на дереве должны созревать плоды, он карает не себя самого, а дерево. Дерево оказывается виноватым и должно отвечать за Христову тупость. Это очень характерно для еврейской справедливости. Главный принцип Христовой справедливости – это перепутывание ответственностей. А цель этого перепутывания – создать в головах людей моральный хаос, неразбериху в том, кто и за что должен отвечать. За Христову глупость должен отвечать не он сам, а дерево. За грехи людей должны отвечать не они сами, а Христос, берущий на себя эти грехи, за преступления преступников должны отвечать не сами преступники, а общество, которое якобы их такими воспитало. Всё та же сатанинская игра “в наоборот”.
За вас. Чтобы вы, в отличие от смоковницы, узнали время посещения своего. И поняли, кто хозяин жизни и смерти.
Смотрите, сколько Бог вам народа послал ради вашей глупости. И сделайте правильный вывод: не глупость надо умножать ради общества, а плод вовремя приносить, чтобы потом не пострадать.
Людмила Караптан
Лучший ответ
Malenkie vozmognosti - malenkie kosyaki, a u bolshih - i bezobraziya pomashtabnee. Vozmogno i Atlantidu kto-to iz verhnih s boduna togo...
а Вы шашлыки жарите не на углях от деревьев?
От Вашего извращенного аппетита должны страдать деревья?
Это был пример для них - пришел Христос к евреям, но не нашел в них плодов веры и добрых дел - и показал им, что с ними будет так же, как с этой смоковницей. Что в принципе исполнилось - 2000 лет после распятия Христа они не имеют Храма, не имеют жертвы, находятся в ритуальной нечистоте, засохли. Но корень все же жив.

В традициях пророков тех времен было подтверждать свои слова какими-нибудь яркими примерами, чтобы лучше доходило. А вы тут кркодиловы слезы льете по смоковнице.
Денис Симонов
вы в целях толерантности упустили одно слово при копировании) )
"Христос демонстрирует еще один типично жидовский метод справедливости. "
автор этого конечно же В. А. Истархов-Гудман... и сам он то еврей, что интересно)
Вита Колос
Лилия Рахматуллина Кто ? Истахов еврей ?
Ты лучше почитай что Он с тобой сделает, когда ты предстанешь пред Ним. Там же написано. Хотя и в этой притче смоковница-это ты. Самое страшное что ты еще этого не осознал
Эдуард Березин
Лилия Рахматуллина Я Богом стану после выхода из тела, потому что борюсь за свой народ и за лучшую сегодняшнюю жизнь.
А вот делать он будет всё что там написал с тобой и с такими как ты, потому что не я , а ты вероишь в весь тот бред что пишут в устрашающих вас книжках.
А у них тогда вообще день как-то с самого утра не задался: вышли натощак, со смоквой не повезло, до места пришлось добираться голодными, да еще и пешкодралом, вот он и устроил со злости погром в храме.
Дерево пожалел? Какой же ты добродушный, молодец! Вывод: ты добрее "Христа"!
Pontiac Solstice