Религия, вера

Почему Мы не знаем о детстве и юности Иисуса??

__
_P@r@dise _Kiss_
По писанию о детстве и юности Иисуса нечего нет, да и что могли придумать евангелисты о детстве Иисуса, если прототип Иисуса о себе ничего не рассказывал. Лука взял историю из детства 12 летнего Иоанна, немного её переделал и применил эту историю к Иисусу. Иисус это вымышленный персонаж, взятый с реального прототипа, причём этот прототип был диаметральной противоположностью своему персонажу. Наряду с историческими личностями и Иисус выглядит как историческая личность. Так называемые евангелисты описывают реальные событие, перевернув их с ног на голову. Здесь выдержки из ветхого завета и мифы других народов. Здесь записи Иоанна, кстати все притчи это притчи написанные Иоанном. Здесь фантазии, приколы и юмор самих евангелистов. Здесь вставки кучки римских мудрецов типа-ударили по одной щеке, подставь другую или любите врагов ваших, не противься злому, вся власть от Бога и т. д. и т. п. Ради этих вставок и писалось так называемое Евангелие и ради этих вставок кучка римлян заставила иудеев писать это, так называемое Евангелие. Вот они и писали, с одной стороны, что Иисус есть Христос, а с другой, в зашифрованной форме, что он никто и звать его никак. Римлянам нужны были покорные рабы, а как их покорить не проливая крови, да с помощью их же Христа. Евреи ждали Христа, а римляне ( Говоря о римлянах, я хочу сразу предупредить, что авантюра с Христом была авантюрой местного масштаба и в этой авантюре участвовал очень узкий круг людей) им его предоставили, да и то только в рукописных текстах.
Гулназ Абдыразакова
Лучший ответ
В Индию ходил, обучаться духовным наукам.
Ист. факт №1
Иса (а. с) был первым человеком.. заговорившим будучи еще в колыбели )))
Не успели наврать.
Aзат Байтуов
Мы вообще не знаем Христа - не знакомы
El
Elena
См. "Иеванглие от Иуды", однако официальная церковь считает его апокрифом.
Le Roi
Жизнь Иисуса Христа - евангельский пример. В отношении детства, юношества и молодости нет сведений в Писании почти, потому, что и для детей, юношей и молодежи примером и идеалом должно являться его служение людям. А то, как он пришёл к этому, не нужно повторять. У каждого пусть будет свой путь.

Церковное божественное Откровение о жизни Иисуса до его встречи с Иоанном существует. Но это Откровение об обычной жизни простого человека того общества.
В Библии есть информация о Его детстве, немного но достаточно чтобы понять каким был Он в детстве.
Виктор Титов
"И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя. Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?" От Луки 2: 42-49
Larisa Williams
О ранних годах жизни Иисуса написано очень мало, потому что он еще не был помазан Богом как «Христос» и не приступил к исполнению Божьего поручения. Его детство и взросление, равно как и рождение, были необходимыми, но тем не менее второстепенными этапами его жизни. Позднее Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине».
там все есть
Женя Ромбах
два миллиарда человек не знают о жизни Христа самого главного - того, что не было никакого Христа)
теперь можно почитать все 50 евангелий если захотеть. так много чего
интересного. а библию попы состряпали как им было нужно.
Он в детстве помогал отцу, работал. А в юношестве путешествовал, был в России, видел прекрасные земли и совершенный строй, в котором живут люди без лжи, социального неравенства, поклоняющихся Создателю людей...
Квн Квн
Почему же? Знаем .То что нам положено знать, написано в Библии. Детство и юность у него прошли как у всех обычных людей Но что более важно -это его жертвенная смерть, благодаря которой у нас есть прощение грехов и надежда жить вечно в прекрасных условиях на земле, не болея, не старея и не умирая.
Wolf Man
Начнем с того что если и был такой человек, то скорее всего он был талантливым психологом и манипулятором, но таким он стал не с рождения. Известно с того момента когда он начал ходить проповедь читать и исцеляет, несет слово божие, в детстве же он был обычным ребенком
Лейла Эльдар
Должны?
Фарида Aханова
тоже очень интересно
ну это легко исправить! если вас, что-нибудь интересует, просто легко это загуглить и воля тебе ответы...
Кому надо, тот знает.