Религия, вера

Почему в Библии написано; будьте мудры как змеи?

В чем заключается мудрость змея - в искушении Евы?
Там написано" Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби"))Змея прижимает одно ухо к земле, а другое закрывает хвостом. Так и христианин должен хранить свои уши от соблазнительных речей и обольстительных внушений мира. (Блаженный Августин (115, 763).А прост, как голубь, кто не думает мстить замышляющему зло, но продолжает ему благодетельствовать)))
Константин Семенов
Лучший ответ
И вот Я посылаю аки овец к волкам.. .
Не мечите бисера вашего перед псами, дабы они обернувшись не пожрали вас.. .
Остерегайся говорить истины верующим всех видов, и детски наивным и яростным фанатикам!
Истина и Добро светят, как факелы, освещая дорогу блуждающим впотьмах.
Но ведь можно с факелом войти в склад горючего масла, которое вспыхивает от малейшей искры.

Змея - это эзотеричский символ, значение которого здесь опысывать не стоит.
Слишком объемная тема. Черный и белый змей, обвивающие жезл - символ Высшего Знания,
олицетворяют наш позвоночник с животворящей мистической энергией "кундалини".
Это целый эзотерический трактат, который понимают только посвященные в него.
А Адам и Ева - это не люди в нашем понимании, а мужское и женское начала, или инь/янь.
Быть мудрым как змий, значит быть умным и ловким среди непосвященных фанатиков,
дабы они тебя не распяли ненароком.
Альбина Ерова
не знаю, я библию не читала, зато смотрела один старый итальянский фильм"ты должен быть хитрым, как олень! -почему надо говорить, как лиса! -нет. как олень у лис нет рогов!
Алла Корчага
Я не помню такого в Библии. Ссылку плиз!!!!
Роман Кет "Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби"
(Мф. 10, 16) Евангелие от Матфея)
ЧЕЛОВЕК С ПРИЧАСТИЕМ ОБНОВЛЯЕТСЯ, ЗМЕЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ СБРАСЫВАЯ КОЖУ!
Айдар Cауденов
Просто змей удачно под*бал Адама и Еву в Раю, вот его прикол и вошел в историю (пардон за маты, но по-другому - не звучит)
))
В обновлении. Змея меняет кожу
Константин Клишин ты попал в точку
В обольщении
Oxana Strauch
зимой спят. летом ползают