Как бесов не назови, они от этого не перестанут быть бесами. Все эти папы и попы к богу никакого отношения не имею. Они Сатане служат. Про них библии четко сказано:
"..доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога".
Вот эти два беса и есть "ЧЕЛОВЕКИ ГРЕХА и СЫНЫ ПОГИБЕЛИ"
Религия, вера
У них там - Папа Римский. Надо ли нам Патриарха Всея Руси переименовать в Папу Русского? Чем мы хуже?
Православная церковь не хуже а лучше.. Потому и нет канона непогрешимости верховного епископа
Потому что папа уже есть в России свой
А два папы не бывает
Елена Костина
патриарх не папа, в римском понимании
Патриарх Зусский и есть ДУХовный Отец всем Руским ХРИСТианам! по факту так и в Молитвах так помяниться Святеишый !
Гнать их всех ссаными трусами
В Батюшку
В пахана всея ресурсии
А зачем? Патриарх это первый епископ церкви, глава столичной кафедры, а не князь епископов, как папа.
Дело в том, что у Римского Папы и у Патриарха Всея Руси различные возможности, которые предписаны им в соответствии с из церковью (соответственно: Католической и Православной).
И потому раз права разные и функции разные, то и наименование различно.
Если Римский папа является главой всех католических церквей Мира, то Патриарх Всея Руси не является главой всех Православных Церквей Мира.
Формальным главой всех Православных церквей Мира считается Константинопольский Патриарх. Этот константинопольский Патриарх также носит (то есть это уже и в настоящее время) титул Папа.
Алексей Мануйлов
вы ошибаетесь. Константинопольский Патриарх не глава всех правосл. церквей. А лишь первый (первенствующий) в диптихе церквей.
Мы в Бога верим, а не в его служителей. Для них он Папа, потому что верят они в его непогрешимость.
В России это называется "батюшка".
Анастасия Кокетка
Батюшки родные!!!
Папа это с латинского, а патриарх это с древнерусского. если у невежд появляются другие ассоциации то это только их проблемы