Религия, вера

Зачем Папа Римский хочет встретиться с Патриархом?

Сыграть партейку-другую в снукер?!
Гриндак Ольга
Лучший ответ
Встреча, намеченная на весну 2014 года, приурочена к 50-летию исторической встречи папы Павла VI и Патриарха Афинагора, во время которой были "сняты" взаимные анафемы, наложенные Константинопольской и Римской церквами в 1054 году, сообщает Седмица. Ru.

Предварительное решение о грядущей встрече года было принято в марте этого года, когда Патриарх Варфоломей приезжал в Рим на интронизацию папы Франциска.
...пора принимать решение или ждать пока все пророчества о пришельце сбудутся, но.... тот момент был пропущен, а сейчас говорить с кем либо он и не собирается. Увы, но на сегодня только двоим возможно встретиться с ним - БЕПИГ и GDP. Иных он и знать не знает+
Сергей Игнатов
вразумить вожденка мелкой секты, что б во власть не лез. . по его глупости умные люди смеются над всем мировым христианством (в принципе не самым плохим философским учением в мире) , а заодно напомнить, что нынешняя РФовская рпц (которую во всем мире называют "ортодоксальная") ведет свою преемственность не от апостолов, а от тов. Берия
Dima Ruppel
крестовые походы просрали, может крестовую оборону наладят
Саша Швецов
чтоб окатоличить Русь! но патриарх этого не допустит
они уже пали на Мировом уровне! Был бы Пётр, а не Франциск, то был бы другой разговор, а у патриарха подложный благодатный огонь!
Асель Исина
ой, не узнала) Богатым будешь) )

Да просто,... задушевно поговорить)
Oleg Zakutiev
Посохами помериться хочет)))
Валерий Малоок
Деньги делить
Oleg Kislyatskikh
Что Вы решили по нашему вопросу?
Согласно иерархии каждый служитель христианских церквей должен целовать Папе руку. Как на фото это делает Чаплин. И когда Гундяев будет целовать Папе руку то сразу станет ясно кто из них главный. Гундяева это стремает.

Марина Вох
Побрататься.
За властью
На данный вопрос трудно найти ответ. Но, возможно, Папа Римский хочет наладить "дружбу" ( не знаю как сказать по другому) католичества и православия, ведь когда то мы были едины