Религия, вера
папа римский хотя-бы за инквизицию извинился.никонианский патриарх молчит.как скоморохов,еретиков,колдунов жгли забыли?
Он лично не жег. а сожженным уже все равно. Или тогда бы он обрел больший авторитет у прихожан?
Он до сих пор считает что сие дело богоугодное.
Эх, Алеша,.. .
Приведите хоть один пример когда жгли скоморохов ...
Все о чем вы пытаетесь "скорбеть", литературный вымысел русских классиков, не более... .
Во истину " Князь Серебряный" " Шут Балакирев! " ...и тп.... слишком впечатлительным натурам читать вредно.
все еще впереди :)
Они и сейчас жгут - закачаешься. Жесть!
Ему пофиг, он на бронепоезде.
И раскольников. Просто реллигия не лучше политики. Та же власть, только над душами людей. На уровень выше
А Вам это что-то даст?
Извинился опять же наш папа из славян, поляк. Он прошел войну и был спасен русским солдатом. И всеми силами пытался извиниться перед миром за уничтожение самых красивых женщин Европы и за крестовые походы, за колонизацию. Что касается дегенерата Никона, то на Руси это не было глобальным явлением уничтожения тысяч инакомыслящих в вере, и особенно не убивали женщину. Наши батюшки в провинциях в основном были нормальные мужики и не позволили убивать красоту. А те, кто провоцировали избиение инакомыслящих-это редкое явление, ведь в семье не без урода. Греко-еврейское христианство пыталось уничтожить Русь с ее прекрасными знаниями и культурой и уничтожали знахарей, оракулов, чтобы они не могли просвящать народ и полностью попали под крепостничество и мрак невежества.. Византийское Христианство принесло на Русь катастрофу, и потому Русь не приняла ту агрессивную ветвь христианства и создало православие.
Простите их без извинений. Непосредственные исполнители-пожогщики уже умерли.
Извиниться - это признать вину. Недорос еще. А может склероз!