Религия, вера
Вот папа Римский извинился за инквизицию
Патриарх извинится за старообрядцев
Христианская инквизиция, этому ли учил Христос, и кто истинный Бог таких Христиан?
Инквизиция, это духовные суды над антихристианскими ересями. Инквизиция брала на себя обязанности и следственного органа, и суда. Инквизиторы полагали, что только с помощью пытки можно истинно спасти человеческую душу. Ещё в 1184 папа Луций III и император Фридрих 1 Барбаросса установили строгий порядок розыска епископами еретиков, расследования их дел епископскими судами. Светские власти обязывались приводить в исполнение выносимые ими смертные приговоры, но люди часто гибли при пытках. По своей сути Христиане той поры были нелюдями, творившими беспридел и убийства с особой жестокостью. Распятие на кресте было легкой смертью, в сравнении некоторых особо жестоких пыток! Если захотите узнать суть каждой из них, я думаю вам будет не трудно найти это, но мне страшно описывать такое! Этому ли учил Христос, своих последователей или то был дьявол?
40 самых страшных пыток:
1. Башмаки с шипом
2. Вилка еретика
3. Кресло для ведьминого купания
4. Испанский сапог
5. Пытки водой
6. Железный крюк (кошачий коготь)
7. Дыба
8. Четвертование лошадьми
9. Груша «Груша страданий»
10. Очищение души
11. Подвесная клетка
12. Пресс для черепа
13. Костёр
14. Бдение или Колыбель Иуды
15. Колыбель или (КОЗЛЫ ДЛЯ ВЕДЬМ)
16. Айрон Мейден. Железная дева. Нюрнбергская дева
17. Кресло допроса
18. Кол
19. Пила
20. Колесование
21. Дочь дворника (Аист)
22. Коленодробилка
23. Закапывание живьем
24. Наказание кнутом
25. Отрубание конечностей
26. Стул ведьмы
27. Варение живьем
28. Железный кляп
29. Дыба-подвес
30. Жаровня
31. Разрыватель груди
32. Кошачья лапа (испанское щекотало)
33. Скрипка сплетниц
34. Молитвенный крест
35. Шейные ловушки
36. Гаррота
37. Ложе
38. Труба-«крокодил»
38. Медный бык, в которого помещали жертву.
39. «Ругательная уздечка»
40. Позорный столб. (самая легкая пытка)

40 самых страшных пыток:
1. Башмаки с шипом
2. Вилка еретика
3. Кресло для ведьминого купания
4. Испанский сапог
5. Пытки водой
6. Железный крюк (кошачий коготь)
7. Дыба
8. Четвертование лошадьми
9. Груша «Груша страданий»
10. Очищение души
11. Подвесная клетка
12. Пресс для черепа
13. Костёр
14. Бдение или Колыбель Иуды
15. Колыбель или (КОЗЛЫ ДЛЯ ВЕДЬМ)
17. Кресло допроса
18. Кол
19. Пила
20. Колесование
21. Дочь дворника (Аист)
22. Коленодробилка
23. Закапывание живьем
24. Наказание кнутом
25. Отрубание конечностей
26. Стул ведьмы
27. Варение живьем
28. Железный кляп
29. Дыба-подвес
30. Жаровня
31. Разрыватель груди
32. Кошачья лапа (испанское щекотало)
33. Скрипка сплетниц
34. Молитвенный крест
35. Шейные ловушки
36. Гаррота
37. Ложе
38. Труба-«крокодил»
39. «Ругательная уздечка»

Патриарх извинится, после того, как старообрядцы покаятся в расколе
а христианство извинится за разрушение древнерусских храмов,
называемых церковью языческими..?
На днях в подмосковной Михайловской слободе община старообрядцев Русской православной церкви отмечала 330 лет создания храма Архангела Михаила. Старообрядцев всегда считали оппозицией Московскому патриархату. Но помимо самостоятельной РПСЦ с XIX века в противовес расколу существует староверческое движение в РПЦ, которое именуется Единоверием. Сегодня роль Единоверия растет. И, возможно, на наших глазах начинается процесс окончательного исторического воссоединения двух ветвей Русской церкви.
Ты что то путаешь... Папа и гомосексуалистов одобрил и что, все его придури повторять?))
Религия остается религией," извинения" ничем не помогут, суть то та же остается неизменной.
Я бы тоже извинился.... потом... но сначала их всех на костре поджарил...
А смысл?
Татьяна Лосякова
Весело ржем над верунами
Так давайте всей страной извинимся за кредиты и обнулимся.
Татьяна Лосякова
Запаришься от коллекторов отбиваться
все виновные будут наказаны Богом, а пострадавших он воскресит, это будет наградой от Бога справедливости. Поэтому в Библии сказанно : выйти из ложной религии Откровение 18:4
Извинится можно, да жертв не вернёшь....
Про старообрядцев достаточно знать то, что Юровский - убийца царской семьи - был старообрядцем. Староообрядцы это были "иностранные агенты", выражаясь по-современному. Они ненавидели Россию и русскую власть. А Папа Римский зря извинился за инквизицию: ведьмы действительно были, хотя и ложные доносы были. )
Татьяна Лосякова
Любишь Николая кровавого
а ты чо ждешь