Религия, вера
Папа Римский извинился перед канадскими индейцами, а когда Православная церковь извинится, за свои преступления?
Когда к стенке прижмут.
Его извинения да засунуты будут в немытую индейскую задницу.. поглубже и провернуты там три раза по часовой стрелке.. .
осталось еще извиниться перед миром за сокрытие нацистских преступников .. И ваще в рай попадет
когда индейцы на православную церковь наедут
А ты пострадал от их преступлений? Если да, то подай на них в суд. Если будет достаточно улик и свиджетелей то ты выиграешь дело.
Даже смешно слушать как человек НЕ пострадавший от ПЦ призывает к покаянию ПЦ. У вас молодой человек гордыни и глупости немерено. Успокойтесь.
Что касается преступлений, то ПЦ за годы царской власти преседовали инакомыслящих, молокане. баптисты, штундисты и другие пострадали от преследований ПЦ. Но ни одна из этих конфессий НЕ предъявляет претензий и обвинений ПЦ. Почему? Да потому что мы НЕ держим зла и ЗАБЫВАЕМ обиды и НЕ цепляемся за прошлое. Что было то было. Это в прошлом.
а когда ты извинишься перед теми кого полил грязью?
Алексей Мисейко
отвечать вопросом на вопрос,основная тактика всех православных?)
Истреблённых индейцев извинениями не воскресишь.
http://www.krotov.info/lib_sec/04_g/gre/grekulov.htm
Вы как скажете, диву даюсь. Перед кем извиняться? все уже в гробах. Пусть лежат себе.
Кто сказал, что будет легко? вера прививалась согласно тому, темному времени ---уговорами и каленым железом. и ничего- выжили.
Ей не за что просить прощения, она не совершала преступлений. Подобные инсенуации обычно разносят религиозно и исторически неграмотные люди, уж простите
Женя Шиманский
это как раз про него/нее
Алексей Мисейко
похоже,что вы как раз и не грамотны,вот вам статья почитать