Религия, вера
Как выглядит Ад в Исламе?
Такая же ерунда, как и в христианстве. Огонь, бесы, демоны, типа логова Дьябло.
.."проживание" ужасов и страхов обреченности судьбы неверного))
Сущая война...
В текстах Корана и сунны Ад предстает в образе творения, способного видеть, разговаривать, жаловаться. Как подчеркивается в Великом Писании, Ад увидит своих обитателей издали, когда их будут вести к нему. В этот момент он издаст страшные звуки, выражающие его злобу и ненависть к грешникам. Всевышний сказал: «Когда он завидит их издалека, они услышат его яростное шипение и вздохи»
«Огонь пожаловался своему Господу и сказал: “Господи, я пожираю сам себя! ” Тогда ему было позволено делать два выдоха: один — зимой, а другой — летом. Это — самая сильная жара и самые сильные морозы, которые вы ощущаете» .
«Женщины составят меньшую часть обитателей Рая, потому что они легко поддаются соблазнам и склоняются к тленным земным красотам. Причина этого в том, что они недостаточно благоразумны, чтобы устремить свои взоры к будущей жизни. Им не хватает сил, чтобы трудиться во благо Последней жизни, и они тяготеют к земному миру и его прелестям. Помимо того, они — самый сильный фактор, отвлекающий мужчин от Последней жизни: мужчины желают и любят их. Большинство женщин сами отворачиваются от Последней жизни и отвращают от нее других. Они легко уступают тем, кто призывает их отвернуться от религии, и с трудом отвечают богобоязненным людям, призывающим трудиться ради будущей жизни».
Svetlana Penty
http://www.waytoquran.net/cgi-bin/e-cms/vis/vis.pl?s=001&p=0049&n=&g=
Ольга Шеенкова
Спасибо! Весьма занимательно. :)
Очень страшно выглядит, очень много вставлять, поэтому я хочу просто дать ссылку. www.waytoquran.net/cgi-bin/e-cms/vis/vis.pl?s=001&p=0015&n=000028&g=
Ад везде одинаков