Религия, вера
Рай и ад в Исламе
Ассаляму алейкум!Дорогие братья мусульмане, у меня такой вопрос, Аллах всепрощающий, Аллах милостивый, и если взять например мужчину мусульманина, который делает ежедневные намазы, читает Коран! Но он очень страшно грешит, например он убивает людей, может он серийный убийца, и если Аллах прощает всё, как с ним поступит Аллах?Неужели он может и дальше грешить на постоянной основе и просто просить прощения за его грехи, СубханАллах, можно взять и другие грехи, например человек мусульманин, но он также грешит постоянно, но просит прощения, выходит так-что можно грешить всегда, но просто просить после этого прощения? Как с таким человеком поступит Аллах? Ничего против Ислама не хочу сказать!БаракаЛлаху фикум!
Шалом!
Спросил как-то одного из ваших:
Что вы будете делать в раю?
Сказал, что будем растить деревья , но плоды кушать не будем.
Я спросил, а что же вы с плодами будете делать?
Он сказал, только нюхать!
Честно сказать, я еле сдержался от смеха. Стою и думаю, вот какой же хрени )) попы учат (по вашему попы забыл как)
Спросил как-то одного из ваших:
Что вы будете делать в раю?
Он сказал, только нюхать!
Павел Семёнов
нет там такого, какой плод пожелаешь-такой и сьешь
Аллаху Алим.
ОН один решит все это... когда время придет
Ва Алайкум салам!
В Коране написано, если кто убьет человека без вины, итд итп...то на нем будет грех таким, как будто он убил все человечество. Независимо, мусульманин он, христианин или атеист. Человек грешащий и затем тут же кающийся, лишь бы покаяться, это лицемер, а лицемер никогда не выйдет из адского огня. Но если человек, совершил убийство, или какой то другой грех, затем осознал это и искренне покаялся, то он в первую очередь должен возместить ущерб нанесенный его грехом, тому человеку, в адрес которого он совершал этот грех. Если убийство, то выкуп за убитого, его размер определяет закон шариата, в среднем цена 100 верблюдов за убитого мужчину, а если женщина то 200 верблюдов или эквивалент их стоимости выраженный в деньгах!!! Хотя не которые верблюды стоимостью переваливают 7 миллионов долларов, так что сумма эта гигантская_))
Так вот, после выкупа, он больше не должен грешить, вести праведнический образ жизни замаливая и постясь свои грехи, и Аллах обещает его простить, с обязательным наказанием, или без него, без наказания, в зависимости от савершенного греха, умышленно или неумышленно, случайное происшествие.
Примерно вот так вот, я пытался обьяснить вам суть законов шариата, единственный непростительный грех в исламе, в котором грешник ни при каких обстоятельствах не покинет геенну огненную, это поклонение другим божествам, или придача единому одному Богу Аллаху сотоварищей или родственников. Остальные грехи будут прощены, как только человек отбудет срок наказания в аду, соразмерно с тяжестью совершенного преступления.
Аллаху алим - и конечно Аллах знает и ведает лучше.
истинный мусульманин людей может убивать только на войне с неверными.
А психопат считающий себя мусульманином-им никогда и не является.
И никаких намазов и молитв-он не совершает.
Не морочь голову людям и себе мальчик
Абу Са‘ид аль-Худри (да будет доволен им Аллах) передаёт: «Я слышал, как Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: “Поистине, шайтан сказал: ‹Клянусь могуществом Твоим, Господи, я не перестану сбивать рабов Твоих с пути истинного, пока души их пребывают в их телах!› Господь сказал: ‹Клянусь Моим могуществом и величием, Я не перестану прощать им, пока они просят у Меня прощения!›”» [Ахмад].
Хороший хадис - Передал Ахмад
Аят 53 суры 39
Священный Коран
Перевод
Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он — Прощающий, Милосердный».
Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) передал, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в Чьей Длани душа моя, если бы вы не грешили, Аллах непременно истребил бы вас и привёл [вместо вас] таких людей, которые стали бы грешить и просить Всевышнего Аллаха о прощении, а Он стал бы прощать их!» [Достоверный] - [передал Муслим]
Хороший хадис - Передал Ахмад
Аят 53 суры 39
Священный Коран
Перевод
Человек читающий намаз старается не грешить избегает от греха.
Всевышний Аллах может тебя простить.
Или отправить в Ад на короткий срок - на 5-10 миллионов лет.
Но есть одно обстоятельство, которое всё меняет.
За бесконечные тяжкие преступления тебя не простят люди.
А пока не простят люди, не простит и Всевышний Аллах.
Ваалейкумуссалам! МашаАллах братья и сестры выше чётко расписали все важные моменты. От себя лишь хотел добавить что в Исламе есть два вида прав, хукукуллахи (права Аллаха) и хукукул ибади (права людей, рабов Аллаха). Как писал выше брат Иван, милость Аллах безгранична. Когда нарушается лишь Его право, в целом есть 4 важных этапа искупления, осознание того, что согрешил, раскаяние - тавба, просить прощение у Творца и не совершать этот грех более. А когда дело касается нарушение прав людей, то люди не Гафурун Рахим, не самый Милостивый и Милосердный и они потребуют у Создателя возмещения их прав и справедливости в Судный День. Как говорится в конце суры Аз Залзала, Каждый кто совершал благого, с размером в пылинку, (в Судный День) увидит это и каждый, кто творил зла с размером в пылинку, увидит это. То есть каждый получит по заслугам и будет установлена совершенная справедливость.
И в одном из достоверных хадисов повествуется о человеке, который совершал много благого, и в Судный День придёт с горами благих дел, но так как также он и притеснял других, нарушал их права, угнетал так или иначе людей все его благие деяния перейдут притесненным, а после того как благие дела закончатся он будет брать себе грехи тех, кого притеснял. И в итоге останется самым настоящим банкротом в вечности. Пусть Аллах не сделает нас из числа подобных "банкротов" и воскресит нас с книгой деяний в правой руке! И даст нам понимания Своей милости и осознания Его качеств как Ал Хаким - Обладатель совершенной мудрости и Ал Адл - Самый справедливый!
Вассаламу алейкум ва рахматуллохи ва баракатуху!