Религия, вера

Доброе утро. Чему учит православие?

Meir Junusbekov
Всех любить
Владимир Кузнецов
Лучший ответ
Анатолий Кругляченко Тогда почему оно САМО это не делает?
Истинное православие - миру и любви в душе.
Paha Baturin
Православие, это обладание правом исхода из любой структуры (объединения), которая перестала соответствовать принципам созидательного характера. Православие возникло в момент прихода христианства на Русь, как вид договора славян с христианами, которые соглашались участвовать в данной структуре только до определённого момента. То же самое и с правоверием, которое тоже является договором кочевых племён с мусульманами, но немного под другим условием - не ограничивать свободу их передвижения. На мой взгляд, то и другое религиозное течение нарушило условия договоров уже не раз...
Что человек грешен и заблудшая овца израилева.
Наталья Маслова А разве это не так?
Говорить: "Доброе утро!"
Yury Nezdatnyy
Доброе утро!
Вот этому, а не тому, о чем вы думаете.

О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Покаянию.
любить БОГа и Ближнего ( всех без исключения ) !
Лицемерию.
Как прийти к Богу 0 который есть абсолютная любовь. А как бонус учит о этом мире - что к чему, как все началось, и чем все кончится... Ну и тому ради чего мы живем. Смыслу жизни - тому что наша жизнь, это лестница на Небеса (но по нея нам нужно еще суметь забраться) где нас ждет Бог - абсолютная, вечная любовь.
Так же тому, что мы не хухры-мухры (некий космический мусор) а венец творения, созданный по образу и потенциальному подобию Господа Бога - своего Создателя.
главпоп Гундяйка гнида редкостная
Бек Айталиев Так Гундяев еще и педераст, и монах и миллиардер!
https://www.youtube.com/watch?v=uHdTJpXq2ZY
Тому, от чего предостерегал учеников Иисус.
Kristya Megion
Много чему. Например тому, что душа бессмертна, что есть огненный ад и рай на небе, что Бог - Троица, а священники - представители Бога на земле. Вопрос в другом, соответствуют ли учения церкви Библии? Вот в этом стоит разобраться.
Истинное православие, не спрятанное под обёртку доброты и любви это преступление, то что говорят вам в церквях, осветись и заплати, станешь ближе к богу полный бред, сама вера в бога, учит многому но не всему. Но вот её становники и основатели которые мучили народ, вырезали при крещении, так сказать Массовое жертвоприношение народа.
Alessya Knysh