Религия, вера

Бойся Бога и заповеди Его соблюдай… (Еккл 12:13)

Бог есть огонь поядающий... В Его присутствии не устоит никто, преданный греху. Всякий нарушитель Божьего закона-грешник ибо законом (10 заповедей) познаётся грех. Бог любит нас, но будучи справедливым не может оставить без наказания, того кто пренебрегает Его закон... Выбор за человеком подчинить свою волю Творцу и жить или бесстрашно грешить и погибнуть. НАЧАЛО МУДРОСТИ -СТРАХ ГОСПОДНИЙ.
Женя Джон
Лучший ответ
Молодцы евреи - хорошая лапша у них, которую они вам на уши вешают.
Хоть что то толковое в вашей библейке нашлось
Ardak Imangalieva И ещё есть "Остановитесь на путях ваших, и рассмотрите, расспросите о путях древних. И если путь добрый, идите по нему и найдёте покой душам вашим" Этому пророку просто сказали "Ты должен умереть"
Не бойся, Бог добрый.
Игорь Осипчук
Люби... В Любви нет страха, а Бог и есть - Любовь... И это - Твоя природа
это НЗ,
о НЗ не бойся! но соблюдай
Не нашла вопроса в вопросе.
I*
Izzi *****
Наталия Ярулина Ваше мнение
для начала надо понять кто на самом деле их автор и какие у него амбиции.
Камала Юсифова
Так валяйте. Не делайте своих дел в субботу, избегайте нечистой пищи, носите кисточки и повязки... Ведь не станете. Ваши призывы так и оканчиваются болтологией...
Хороший вопрос. Екклесиаст пишет в своей книге сам о себе: "И так, Екклесиаст был ..." Явная приписка и совершенно не в его духе.
Ключевая фраза "БОЙСЯ БОГА".
Все законы написаны в ДНК, в природе.
Санёк Немов
вот правильно
Зачем?
Наталия Ярулина Не зачем, а почему...
Верные слова, такое заключение сделал Соломон после изучения человеческой жизни, наделённый мудростью от Бога. Страх ведь бывает разный, болезненный и благотворный, один опасен а другой спасающий.
Нет. Не бойся. Магия Вуду есть таинство, которое освобождает от этого бремени
Соломон, как никто другой, мог рассказать о том, как найти счастье и смысл в жизни. Обладая дарованными Богом необычайной мудростью, огромным богатством и царской властью, он мог тщательно исследовать людские стремления, в том числе стремление к богатству и видному положению (Экклезиаст 2:4—9; 4:4). Затем под вдохновением Бога он подвел итог своим исследованиям: «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека». Слова Соломона помогают понять, какое стремление человека самое возвышенное и вознаграждающее.
Бойся истинного Бога». Кому-то может не понравиться, что Бога нужно бояться. Но такой страх — это правильный настрой сердца. Он наводит на мысль не о рабе, который страшится гнева жестокого господина, а о ребенке, который очень хочет угодить своему любящему отцу. В одном справочном труде сказано, что страх перед Богом — это «благоговение и почтение, которые проявляют те, кто любит его и признаёт его власть и величие».
єто для зомби