В этом году астрономическая Пасха выпадает на 16 Апреля, и все казалось бы верно кроме экуменического аспекта — католики в этом году тоже празднуют 16 Апреля, а у Иудеев в самом разгаре идет Песах. (11-17 апреля) поэтому с точки зрения благочестия, ревности о вере и пасхального Целомудрия — Православную Пасху следует перенести на 23 Апреля.
Апостол говорит:" Аще же кто из предстоятелей церкви, епископ или пресвитер, или диакон, после сего определения, дерзнет к развращению людей, и к возмущению церквей, особитися, и со иудеями совершати пасху: такового святый собор отныне уже осуждает быти чуждым церкви, яко соделавшегося не токмо виною греха для самого себя, но и виною расстройства и развращения многих."
Религия, вера
Какого числа вы будете отмечать Пасху?
Ты замороченная )
и какой же апостол так говорил ..да еще на старорусском ? ))
а что вы против ПРАВДЫ? или Христос был распят и воскрес не седьмицу Песаха ?
Божию установление надо следовать или человеческим измыслам, и тем, кто в своих амбициях страх Божий забыли, в стремлении обособиться от иудеев - от которых и было спасение миру сему
и от иудеев - первых же христиан !!!
Павел будучи христианином разве не ходил в Храм иудейский ?
а может не преломляли по субботам хлеб в собрании христиан -иудеев ?
Ссылку на слова именно апостола ?
Не лги на апостола !!!
и от иудеев - первых же христиан !!!
Ссылку на слова именно апостола ?
Не лги на апостола !!!
вообще не буду, одной жертвы вполне достаточно
Причем здесь католики и иудеи, Господь Иисус Христос создал Свою Церковь на едином камне веры (Мтф. 16.18), которую с 3-го века называют Православной, чтобы отличить истинную веру от ересей. Иудеи не приняли Христову Церковь, католики в 1054 году от нее отделились. Экуменический аспект это признак пришествия антихриста, который будет объединять все религии.
Не буду ни какого числа...
Буди заранее-в канун.
16 апреля. Мне нет дело до иудеев.
как зазвенят колокольчики, так и отмечай.)
в твоей цитате скоpей имелось ввиду npaзднование их Пасхи, но если бы мы с ними жили на paзных nланетах и не знали дpуг о дpуге, совеpшили ли мы гpех? = тут такая же ситуация и nоэтому не стоит накpучивать. :/

16 Апреля 2017
Вы буквоедством занимаетесь. Православная Пасха 16 апреля в этом году.
Никак.
А я не собираюсь менять то, что было установлено 2000 лет назад.
мой ответ выберите лучшим