Религия, вера
В чем главным образом нам нужно подражать Иисусу? Почему?
Во всем. Прежде чем что то сделать нужно подумать как бы поступил Иисус в этом случае.
Нам - ни в чем не нужно. Путь ему подражают евреи, это их идол.
Познавать волю Отца, ДЛЯ ТОГО чтобы исполнять её ТАК, как велит Отец Небесный, ничего от себя или своего, как и Христос служил Отцу.
Тут по другому нельзя.
А также любовь к Богу именно ВСЕМ (!!!)
сердцем, душой, разумом и естеством.
Тут по другому нельзя.
А также любовь к Богу именно ВСЕМ (!!!)
сердцем, душой, разумом и естеством.
Начните с 40 дневной голодовки, а там поймете все сами. Кто Вы и кому будете подражать.
В любви к Богу и ближним (Матфея22:37-39).
Не надо попугайствовать. Подражание сказочному персонажу может довести вас до дурдома.
Ну, сначала нужно разнести церковную лавку, затроллить попов, а потом на крест, ну чтобы стать святыми.))
В неосуждении.
Смирении.
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
И любви.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Смирении.
И любви.
"видишь, там на горе возвышается крест
под ним десяток солдат, повиси-ка на нём
а когда надоест - возвращайся назад
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной..."
а когда надоест - возвращайся назад
Подражать нужно нашим прадедам и дедам, победившим фашистскую гадину, родителям своим, 84 героям 106 гвардейской роты десантников, матери, которая в Питерском метро собой закрыла свою дочку, ингушской девочке, закрывшей собой от пули ваххабитов своего маленького брата. Вот им нужно подражать, а не навязанному еврейскому диссиденту, призывающему в библии к совершению особо-тяжких преступлений против человечества. Да, да. Именно Иисус призывает к совершению убийств, насилия, грабежам. разбоям. мерзостям. Он и его отец, Иегова, объединенным святым духом уничтожают в библии людей. Согласно христианству, бог, действующий в обоих заветах, один и тот же. Он един, хотя и в трех ипостасях (ролях). Это значит, что в каждом поступке и слове ветхозаветного Иеговы следует видеть слова и действия Иисуса Христа.
И подражать маньяку. садисту, убийце может только такой же дебил.
Rufat Jafarli
великолепно! можно текст скопипастить?
подражать... вряд ли правильное слово, просто быть как Христос.... гнать торговцев из храма... уметь прощать... не метать бисер перед свиньями.... список можете продолжить сами
Исцелению больных, хотя бы. Иначе ваше подражание - не более, чем клоунада.
Христос так сказал о себе:" Я есть Путь (Любви), Истина (Закон Мироздания, Мудрость) и Жизнь (По Любви-Мудрости.) Живи по Любви Мудрости и не думай ни о чём.
Мне безразличны древнееврейские мифы. Я, славянин! Может пойти мне в синагогу и обрезаться? Я, членовредительством не занимаюсь!
Его святости
Подражать не в чем. А вот взращиать в себе любовь это то для чего мы все тут в Матрице.