Верою Авраам ‘обитал на земле обетованной, как на чужой’, и ожидал «города, имеющего основание» , Божьего небесного Царства, при правлении которого он будет воскрешен к жизни на земле (Евреям 11:8–10).
Наша вера будет также побуждать нас повиноваться Богу, как это делал Авраам. И так же, как он передал духовное наследие своим потомкам, так и мы можем помочь нашим детям проявлять веру в драгоценные обетования Иеговы (Евреям 11:17–21).
Чтобы поступать так, как угодно нашему Богу, мы должны укреплять нашу веру, дополняя ее добродетелью, познанием, самообладанием, терпением, преданностью Богу, братской привязанностью и любовью.
Религия, вера
В чем последователям Иисуса Христа нужно подражать Аврааму? Ваше мнение.
Иметь веру Божью, причем веру СВЕРХ НАДЕЖДЫ, превосходную!!!
Детей своих прирезать?
Подкладывать свою жену под правителей?! Или пожалуй. нет. Лучше заняться жертвоприношением своего сына.
В крепости Веры.
В послушании, смирении и доверии к Богу.
Соглашусь с Николаем. Лучше не скажешь.
Поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность.
этот Х_ даже собственного ребёнка согласился убить ради своего эгоистического желания попасть в рай! И этот человек является для вас примером для подражания? Вы готовый убить своих детей? Неужели вы на столько одержимы эгоизмом и подлостью?
Иметь ЛИЧНЫЕ взаимоотношения с Богом.
То бишь сами по себе, без обезьяничания, - пустые гнилушки?
И это Венец Творения? !
Вах!.. .
Какой Образ!.. .
"Рыцарь Печального Образа" - Дон Кихот и то уважаемей!
И это Венец Творения? !
Вах!.. .
Какой Образ!.. .