Религия, вера

Почему без Духа Святого человек никогда не поймет Библию? Библия Богодухновенная, написана вдохновением от Духа

Брат, библия написано огненными словами, сейчас у людей не хватает душевной силы даже на неожиданные перевороты, откуда у большинств найдётся столько смирения, что бы допустить в себе огненное, всем дай лишь высказать своё дерьмо-мнение. обосрать вопросы своими невежеством и вонючими знаниями, привести примеры из источников. зазубрить библию для мощных аргументов, кто они вообще такие? этим невеждам по твоему дух прикоснётся? нет брат не думаю.
Илияс Сукаров
Лучший ответ
Тадан! Одной ересью больше )
Asel' .....
Ну, сначала нужно дунуть, а потом понимать, это ещё Фома Аквинский говорил.
Антон Деревянкин Человек дует в трубочку чтобы определить степень опьянения.
Ваше утверждение - чисто сектантская ложь. Достаточно образованный человек, знающий хорошо Историю Древнего Мира и Историю Древних евреев, прекрасно понимает, что написано в Библии, кто написал Библию и зачем написали Библию. Библию написали древние мошенники-священники для таких же мошенников-сектантов, чтобы легче было дурить честных людей и жить не работая. Верующие - жертвы этих мошенников. Беда верующих в недостаточном образовании.
Ибо!
Для понимания содержания Библии, как и для понимания любого другого памятника древней человеческой письменности, требуются от читателя хорошее знание древней истории, знание законов развития человеческого общества, многих данных этнографии и сравнительное изучение истории религий. Если же за Библию возьмется неподготовленный человек, да еще затуманенный религией и ее суевериями, результат может быть очень печальным.
Ольга Леманова
Ооо Истоки Это точно.
может проветрить уже пора.
Миша Поситко
Антон Деревянкин у атеистов их дух- находится в пердеже
Потому что в Библии есть не только "зёрна" - от Бога но и "плевелы" - от людей.
Духом Своим передал Слово, и только Святой Дух может это Слова найти и указать на него верующему.

(1-е Коринфянам. 2:14) "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно."
(От Марка. 4:11) "И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;.."

Мудростью надо исследовать не только писание, но и себя и окружающий мир.
(Притчи. 18:18) "Слава Божия- облекать тайною дело, а слава царей- исследывать дело."
(Екклесиаст. 1:13) "и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем."

(1-е Тимофею. 4:16) "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."
С чего вы взяли, что вся Библия богодухновенная, ведь без Духа Святого этого не понять. Так называемые христиане говоря о богодухновенности ссылаются на так называемого апостола Павла-Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности (2 Тим 3:16)Но никто из них не задумывается и не задаётся простым вопросом, а послание Павла о богодухновенности Писания к Тимофею тоже богодухновенно или это личное мнение Павла. Христиане относительно своей религии вообще не думают, за них уже подумали христианские софисты. Вместо того, чтобы искать истину, так называемые христиане увязли в своих догмах. Да и как её можно найти, если слепо верить в то, что все без исключения люди писавшие Библию были вдохновлены Богом.
Богом не надо быть. Надо, чтобы Бог Святой Дух был в нас -Ин. 14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
и Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Mikhail Pravednikov
Человек нуждается в Живом слове. Бог пытается с ним заговорить, но человек не слышит. И неважно, читает ли он Библию или нет - он может быть абсолютно глухим к духовному. Прежде всех книг человек нуждается в Живом слове. А Живое слово может воспринять только искреннее и раскрывшееся, а не надменное или многоумное сердце.
Виктор Гайнц
Бог один и нет никаких святых духов.
Svetlana ******
Антон Деревянкин Во имя ОТЦА, СЫНА и СВЯТОГО ДУХА.
священное писание не случайно !