Слово Божье - ЖИВОЕ и действенное!
Услышав слово Божье, его нужно принять, ПОВЕРИТЬ ему.
Все писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
Религия, вера
Умом можно понять библию, илт она написана исключительно, для того, чтобы в неё верили?
Библия этотнаивреднейшая экстремистская литература злого демона извращенца Иеговы. К тому же это книга магическая и читать её человеку непосвещённому в тайны мироздания и божественного мироустройства опасно.
Ну если есть ум, то можно...)
Это обычная летопись предательств и убийств, к примеру указал на город Саддом еврей Лот, отсюда пошло слово лотерея. Не повезло человечикам..
Если вы будете её читать сами без толковатей всяких то поймёте всё от перво источника.
Начало Нового Завета
1. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его…
(Св. Евангелие от Матфея 1:1,2)
Вот пишется возвышение только всего мужского начало постраение Мира Патриархата и унижение женского .
Типо ева была плохой из за женщины все пострадали а вот мы жучины хорошие.
Начало Нового Завета
(Св. Евангелие от Матфея 1:1,2)
Иисус Христос, учил нас любить Бога не только «всем сердцем» и «всей душой», но и «всем разумом» (Матфея 22:37). Поэтому наша способность мыслить и понимать должна играть ключевую роль в служении Богу.
можно, Бог есть высший разум, вот разумом и понимайте. логика в помощь
Даже нужно, отличная книга.
Можно понять умом, если ум обновлен благодатью Божьей. "преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" (Рим 12:2).
Но конечно, не только умом, а и сердцем, и верою. Мы же живём не только умом, а всеми человеческими возможностями.
достаточно сказать, что термин "вера" в толковом словаре совсем не тот, что в Евангелии.
можно через опыт жизни
Увы второе!
можно, конечно. если все исследовать - поймёте. исследовать нужно, потому что в библии много вещей, которые нельзя воспринимать буквально.