Религия, вера

Почему одному человеку дано прожить 80 лет, другому 50 лет, третьему 20 лет, а кому то и того меньше!?

А здесь много факторов значение имеет. Я должна была год прожить, а прожила сорок, спасибо врачу, который меня спас, и настойчивости папки, которая помогла врачу принять решение.)

Первый фактор :сам человек. Умеренность в привычках, без шараханья и радикализма, осторожность в быту и на улице, житейская мудрость в противовес аферистичности дадут шансы прожить подольше.

Второй момент -здоровье. Третий -просто везение.
Yevgeniy Rybnikov
Лучший ответ
Сергей Подкопаев но это всего лишь факторы.
Это уж кто как усердно постится и молится ...
Сергей Подкопаев Пророки, казалось бы пророки должны жить долго, они Божьи люди и помогают людям увидеть Бога, но и они живут на земле недолговечно?
Сергей Подкопаев Не думаю. что пост и молитва влияют на продолжительность жизни, что то другое...
Дано всем одинаково. Если удается поступать правильно, то живешь долго. И наоборот.
Лелик Болик
Сергей Подкопаев Некоторые даже не рождаются.
Сергей Подкопаев В том то и дело, что дано всем НЕ одинаково! Если бы было дано прожить всем одинаково, то каждый бы знал когда он умрет!
И были бы роботы, а не люди!
Судьба
Кис-Кис-Кис ****
Сергей Подкопаев Почему тогда судьба или не судьба?
Всё в руках Бога
Urmat Sadabaev
Многое обывателям не понятно. Например одному человеку хватает созреть 20 лет, другому 50,а третьим не хватает и 90 лет, чтобы стать зрелым.
Сергей Подкопаев Есть такое! Но и пророки, казалось бы пророки должны жить долго, они Божьи люди и помогают людям увидеть Бога, но и они живут на земле недолговечно?
На все время и случай.
Сергей Суслов
Окружающие факторы, не?
Заур Исламов
Сергей Подкопаев Окружающие факторы учитываются конечно, но вопрос остается незакрытый. Например, один человек курит много и живет 80 лет, а другой мало и заболевает и умирает. Поэтому эти факторы влияют слабо!
...не веришь в небесную канцелярию и Судный День?
Сергей Подкопаев Почему не верю, очень даже верю!
Судьба
Amandyk Tubagulov
Вопрос в том кто дает и в каком виде. Если у вас, допустим, вес 150, это вам его кто-то дал или вы сами его набрали?
Сергей Подкопаев Например два стройных, здоровых человека живут, но продолжительность жизни складывается по разному.
Моисей писал: «Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет... проходят быстро, и мы летим». Если ты и думаешь о смерти, то, наверное, редко. А многие молодые люди ведут себя так, будто они бессмертны. Но Моисей заставляет нас посмотреть в глаза горькой правде о том, что жизнь коротка. Нет даже гарантии, что мы доживем до 70 или 80 лет. «Время и случай» могут не пощадить даже молодых и здоровых
Это происходит потому, что наша генетическая система содержит внутри себя несовершенство и смерть как результат греха Адама. Как печально, что когда мы доживаем до 70 или 80 лет и, став мудрее, могли бы лучше наслаждаться жизнью, наши тела чахнут и мы превращаемся в прах! (Псалом 89:10).
Никакие ученые или врачи где бы то ни было не могут освободить нас от проклятия болезни, старости и смерти, и также никто не в состоянии устранить опасности, несправедливость, преступность, голод и нищету (Псалом 88:49). Какие бы хорошие намерения ни имели люди, они не могут быть источником истинных свобод, которые для нас желанны и нам необходимы (Псалом 145:3).
а почему один сам прыгает с 13 этажа падает на машину и выживает, а другой жизнерадостный спотыкается в бассейне, ударяется затылком об угол и умирает? ирония судьбы:) кому то суждено так кому то иначе
Сергей Подкопаев Если суждено, то суждено Кем?