Религия, вера
Почему того, кто приносит людям знания и свет - наказывают те, кто свыше? См. Прометей, Люцифер...
Вашему богу нужны тупые рабы?
Обладающий умом отрекается от бога.
Бог есть любовь. А те кто отрекся и посчитал себя выше (умнее) - пали.
Любая видимая польза без любви - зло. Поэтому наказуемо.
Например огонь. Кушали люди себе ягоды и фрукты и было им хорошо.
Появился огонь - начали убивать и есть мясо. Деградировали.

Умные люди будут платит за иудохристианские сказки?
Александр Коротеев
Ну за книжку со сказками (даже народые) всегда надо платить.
А ты раздай обезьянам автоматы - узнаешь)
Наказывают кого надо, вас не спросили, эзотериков в особенности. А они тоже знания приносят и духовными себя считают
Александр Коротеев
что такое "духовность"?
Потому что теряется первичная тупость а следовательно и покорность.
Потому что одни Боги хотят держать людей в рабстве
Другие Боги хотят чтобы люди были свободными
Первые Боги как правило могущественнее вторых
Мне кажется Вы уже ответили, рабы нужны тупые. А если кто-то что-то и приносит, то не для людей, а для того чтобы продать по дороже.
Александр Коротеев
Почему у таких людей как ты - весь мир крутится только вокруг денег?
Знание добра и зла выбило людей с уровня рая в уровень плотного мира, зато сделало востребованным Свет, как единственную альтернативу Свободе, загнав тем самым, людей ещё ниже, чем были до этого. Знание - Сила. Вера - Любовь. Только Совершенная Любовь может быть вне закона кармы. Это - выход за все человеческие проблемы современного духовного упадка на планете, и массовой духовной слепоты и глухоты душ человеческих.
Силовики выступают против Единой Веры человечества, чтобы иметь рычаги манипуляции душами, и, тем самым, умело блокировать с уровня разума личности, любую информацию по преодолению духовного кризиса на планете и, как следствие, во Вселенной.
Всё списывается на параноидальный бред, и статус кво сохраняется.
Поэтому, наказываются лишь души, что и являются добычей для любых Игроков, работающих в этой реальности. Волки в овечьих шкурах. И разоблачить их можно лишь создав группу единомышленников.
По факту, все души уже оккупированы, знанием, или, заблуждением, что по модулю равнозначно, и, никто не хочет вступиться за Истину, и помочь восстановить справедливость на планете.
Александр Коротеев
Что за дичь я сейчас прочитал??
Анна Фёдорова
Не выбило. Это процесс эволюции на следующем уровне.
Анна Фёдорова
Сидеть в раю и быть святым легко, а ты здесь попробуй.