Утверждение Христа по Матфею:
"Небеса и земля перестанут существовать, но не Мои слова." (Матф., 24:35)
Библейское противоречие номер 1:
" В начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих; они погибнут, а Ты останешься; и все они обветшают, как одежда; как плащ свернешь Ты их, и преобразуются они; но Ты неизменен, и годы Твои неисчислимы." (Евр., 1:10-12
Библейское противоречие номер 2:
И апостол Пётр утверждает преобразование материи при кончине мира, но не уничтожение: "А нынешние небеса и земля, сохраняемые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков." (2 Петр., 3:7 + пару строчек ранее).
Религия, вера
Христос утверждал, что материальный мир прекратит существование, в отличие от автора "Послания к евреям". Почему?
Много чего Иисус Христос утверждал, а Павел переиначил.
Надо же как-то замазать мерзость и раскрасить прелесть для язычников.
И Христос и апостолы говорили одно и тоже -о том, что земля и все дела на ней сгорят
Виталий Сковородко
Простите за нескромный вопрос: "Горение — окисление; должны ли, по закону сохранения веществ, после окисления остаться продукты?"
Перевод не верный не преобразуются, а Изменятся . Это значит что космос — миропорядок изменится
Виталий Сковородко
Преобразовывать:
вносить коренные изменения во что-либо; переделывать; перестраивать; превращать во что-либо другое; сделать чем-то другим; превращать из одного вида, качества в другой вид, качество.
(Большой толковый словарь русского языка)
Материальный мир это мир Бытие или Сансара.
по другому можно сказать, что материальный мир был создан, существует и по истечении определённого времени будет разрушен.
Однако наша основа - сущность души, не принадлежит этому материальному миру, но принадлежит Духовному миру, который не был создан, не будет разрушен и существует на протяжении всей Вечности.
34. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35. небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37. но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38. ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег…
(Св. Евангелие от Матфея 24:34-38)
Вырванный контекст, речь идёт о вашей заботе и о ваших делах что есть сегодня и их не будет завтра а Слова иисуса будут, много людей было и будет но Иисус был один и о нём идёт речь.
То что при пришёствии вы будете разбирать Писание и слова Писания останутся и после Суднного дня а вас кто вспомнит в этом мире?
(Св. Евангелие от Матфея 24:34-38)
Ответ прост, будет Новое Небо и Новая Земля. Новая значит обновленная.
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба.
Христос не утверждал что материальный мир прекратит свое существование Он дал понять что все материальное не вечно .Но слова его вечны., Он подтвердил что его слова истинны.
Валерий Шестаков
Да вы уже не верующия а Знающия как минимум приближаетесь к этому.
Это примеры, показывающие что слова Христа никогда не потеряют силу, так-как Земля будет всегда.
А "нынешние небеса и земля" это означает нынешние правители и грешное человечество, которым они правят.
Сама же Земля обещана праведникам для вечного жительства, ей как планете ничего не угрожает.