Религия, вера

Последняя неделя земного пути Христа... Фатум безысходности... И все это ради нас!... Но неужели иначе было никак?

Без страданий и распятия....
Да уж. Интересно а животные на своих языках тоже религию исповедуют. Ведь они явно живые и думающие и даже размышляющие. Есть у них свои пророки?
М.
Мадина .
Лучший ответ
без подвига - нет внимания.
Лидия Чебан
Он ведь просил :"Да минует меня чаша сия".
Но не удалось пронести чашу мимо, ибо не фиг было воду в вино превращать.
Валик Лобачёв
Никак. Потому нужно ценить наше спасение, дарованное Христом.
Зависело от Людей, а не Христа, так как Иисус не отказывается от своей веры, ведь если он победил Сатану, неужели его напугают Люди.
Ян Фесько
Это был Его план.
Должны были исполнится ысе пророчества о Христе. Ибо по пророчествам люди должны были узнать кто приходил на землю.
Галина Ширяева
Никак, стадо можно держать в узде только угрозами и нагоняя жути
Бог есть мудрость . И если так должно было быть . Значит так единственно правильное решение . Дело в том, что часто верующие не понимают этой жертвы .
Кровь Его очистила верующих от грехов. по этому это было нужно
До воскресения Иисуса Христа все шли в ад.
Все остальное было бы компромиссом, а это не приемлемо ! )
Тёма Бочков
например как?
В древности, когда израильтяне согрешали, чтобы их грех был прощён, приносились мирные жертвы в виде животных. Это было необходимо для того, чтобы между ними и Богом были восстановлены отношения. Они не могли приносить что-нибудь другое, т. к., искупить жизнь может лишь сама жизнь. Однако этого не достаточно для того, чтобы человек был искуплён от грехов полностью. Для этого Бог послал своего Сына, Иисуса Христа. Иисус, как совершенный человек имел возможность искупить всех людей, раз и навсегда. Однако, у него был выбор. Он мог жить на Земле и не совершать искупления, при этом его совершенство и отношение с Богом не пострадало бы. Однако Иисус так любит людей, что решил принести себя в жертву, ради них.
Татьяна Пронь
Адам и Ева, согрешив против Бога потеряли перспективу жить вечно и навлекли грех и смерть на все человечество. Для возмещения этой потери требовался соответствующий выкуп.
Божья справедливость требует равноценной платы — «душу за душу».
Некоторые удивляются: почему Бог не сделал исключения из своего принципа справедливости, который требует душу за душу, то есть компенсации за грех Адама. Причина этого в том, что Бог всегда действует в согласии со своими законами и поддерживает их, даже если это обходится ему очень дорого.
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь (Евангелие от Иоанна 3 гл. 16 ст.)
Римлянам 5:12
быстро к психиатру!