Религия, вера
Ну ладно-здесь-при прохождении земного пути в теле человека душа не помнит ничего о своих прошлых перерождениях... А там?
в мире ином.... где душа витает после смерти определённого индивида-личности- душа эта тоже забывает о своих делах-проделках... -грехах при земной жизни?
После этого тела, душа получает другое, в соответствии с её кармой (позитивной и негативной), также, если душа благочестива, в её желаниями (поэтому надо быть очень аккуратными с желаниями - могу исполнится и принести вред...) А когда душа возвращается, обретя освобождение из цепких когтей Майи, иллюзорной энергии, в духовный мир, наше изначальное "место жительства" - она воспринимает весь этот опыт материального существования, как страшный сон!
ПС: Есть кое-что повыше индуизма - Это Бхагавата-Дхарма, о которой большинство индусов забыли, поклоняясь полубогам ради материальных временных благ... Но, на наше счастье, эта высшая надрелигиозная стадия духовного развития, сейчас доступна по всему миру... было бы желание ей воспользоваться, чтобы освободиться из жалкого заточения в этом временном, исполненном страданий, мире материи...
Это не так работает это как любовь, помнит только истину наработанное... Остальное мешает...
Шиш его знает, я не помню.
Души не существует, это лишь иллюзия организованной работы атомов и разделения личностного я. Когда "я" умирает, открывается единство всего со всем, в нем и сохраняется информация о всем что было и есть. Мы в этот мир приходим не обнулёнными, это просто мир в котором то откуда мы прибыли не особо применимо, своего рода "другая игра" или "другая роль" и всё что случается в этом мире в следующих не важно, мы просто сталкеры опыта, но не личностного эго.
.
Джалаль Гуламов
Индуизм и ведизм старше авраамизма на несколько тысячелетий ващета....
Согласно индуизму продолжительность существования нашей материальной вселенной минимум 4 млрд земных лет, из которых прошла примерно половина...
Что будет твориться в голове у сознательного существа, если душа попала в эту материальную вселенную допустим 500 млн. лет назад и сохраняла бы память о всём своём существовании? Отменный винегрет был бы...)
В Ведах упоминается про опыт души, который сохраняется некоторым образом. Как некая духовная зрелость... А сохранение памяти о всех прошлых жизнях превратит человеческое существование и в принципе любое существование в нескончаемую череду мучений.
что значит там??? там бывают разные))))
при жизни на земле есть шанс вспомнить, а там развития нет))))
Нет никакого там, туша только стесь и сафтра тля тепя никокта не наступит