Религия, вера
Земная жизнь, тело человека, душа, разум, мечты, потребности, желания, инстинкты.. Все создано для греха?
Это элементы игры. Я так понял, что сама игра - это грех)
Олег Карпович
Сама игра - это выбор.
Все создано для развития. Человек проходит разные состояния, чтобы все ощутить "на своей шкуре", иначе ничего не поймет. В земных жизнях происходит накопление ощущений, которые надо еще правильно осознать. А все эти разговоры о грехах идут от религий, которые ничего не знают о цели и смысле существования человека на земле, подменившие духовные основы материалистическим искаженным пониманием.
Все создано для жизни.
С точки зрения катаров - так и есть. Земная жизнь - уже пребывание в аду.
Алексей Кирячек
катары не достигли до ИСТИНЫ. для подтерждения призываю небо.
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр. 12,9]
«Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин. 10,10)
«Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.» [Ис. 59,2]
«И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.» (Мф. 24,12)
Тело человека дано для всего живого до срока, чтобы мы могли общаться в теле на равных, каждой твари по паре.
А вот получите ли вы тело на всегда или ...
Праведному Ною оно лишь останется
...
Земная жизнь — одна забава, приукрашенье, похвальба
И вечный спор: кому умножит детей и золото судьба?
Она — растение как будто: испив дождя, оно взошло,
И перед ним, полны восторга, склоняют грешники чело.
Но вот настало увяданье, легла на стебель желтизна,
И превратился он в солому — знак преходящести она.
В последней жизни гнев и милость несет мирам рука Творца,
В земной — обманчивую пользу вкушают грешные сердца,
Вы впереди один другого, не исключая никого,
Стремитесь к Богу за прощеньем и к Саду вечному Его.
...
-Коран
...
-Коран
Олег Карпович
Рифмованное переводы, да и любые переводы -
это не Коран, а перевод смыслов Корана.
Нет. Бензопила например, создана не для греха, но ею так можно на грешить...!
Грех - это привнесённое в человека от сатаны.
Бог свят, все вышло из Бога, все движется Им и Им существует. Человек создан Богом.
Но человек оторвался от Бога, пойдя за сатаной.
Поскольку человек без Бога слаб, сатана сильнее, то грех масштабировал до невероятных размеров, до самых тёмных времён, когда люди не имеют Бога в разуме и не ведают, что творят.
Грех в более узком понятии - дух сатаны внутри человека.
Человек есть живая душа = дух + тело. И вот у духа есть свои потребности, у тела есть свои потребности.
Человек живет в этом мире, познавая себя.
Верно познает - находит Бога.
Неверно познает - увязает в матрице этого мира, суете, желаниях, похотях, а потом смерть.
Бог повелевает человеку правильно исследовать себя по писанию, подчинить эмоции и желания разуму Христа.
Очиститься от греха и быть святыми, как Он свят.
Верно познает - находит Бога.
И для греха тоже. Иначе нам не стать совершенными, не познав грех на себе ранее.
Вначале когда БОГ создал небо и землю и все живое то было все идеально, не было зла-греха и смерти. Но потом появилась порча, кто то решил занять место БОГА и извратил сознание человека и когда человек вкусил запретный плод который принадлежал испорченному ангелу-дьяволу, то появилась сила противодействующая БОГУ В ЕГО ВОЛЕ ПРИВЕСТИ ВСЕХ К ЕДИНОЙ ГАРМОНИИ, НО ПОЯВИЛАСЬ ВОЙНА НА НЕБЕ, ЧТО ПРИВЕЛО К ВОЙНЕ НА ЗЕМЛЕ.
Тело человека создано чтобы содержать в себе душу-личность и дух, - который связывается с БОГОМ. Тело для земной жизни. душа для общения с другими человеками. а дух для обшения с БОГОМ ДУХОМ.
Нет, грех создается путем запрета. Где нет закона, там нет и преступления. Человеческая природа была такой до запрета.