Религия, вера

Вопрос тому кто знает точно.Грех проникает через тело? Через душу ?Через разум?Поясните.

Fedelu Robu
Грех проникает через блуд
Когда резинку не напялил
А три пера душа не ловит
Лишь разум от врача спасает
Светлана Николаева
Лучший ответ
Сатана не сможет соблазнить нас своими искушениями, если только мы не уступим ему в наших сердцах. Мы устроены таким образом, что способны сопротивляться дьяволу; если бы этого не было, мы не были бы свободны в своем выборе.
У дьявола нет власти над нами до тех пор, пока мы не позволим ему овладеть нами; в тот момент, когда мы восстаём против чего-либо, что исходит от Бога, дьявол получает власть над нами
грех - это прежде всего чья-то Идея, соответственно она может проникнуть непосредственно через информирование с подтверждениями тех людей, которые эту идею поддерживают. Как правило для внедрения идеи греха обязательным является условие, чтобы "пациент" был склонен к испугу ) "Нечистая" сила - это Сила, и может быть даже почище того, что мы о Ней предполагаем)
Душа - это сам человек: душа живая. Как сказал Христос: лучше глаз вырвать или руку отсечь если тебя что искушает. Увидел Давид чужую жену - приглянулась и уже согрешил в разуме, что вылилось в поступки: пригласил к себе, переспал, вызвал мужа её с поля брани когда она забеременела от него, чтоб он с ней переспал (и чтоб удалось позор скрыть) , а когда тот отказался - послал его на участок сражения где того убили. И с чего всё началось? - с того что увидел и - захотел! Разумом можно отсечь грех, а можно развивать в себе желание до плачевного финала.
Татьяна Керимова А нечистая сила в нас проникает вместе с совершаемым грехом.
через желания....
Грех - это противление воли отдельной твари против порядка Божитего в мире. Чем противишься, через то и проникает. Противишься мыслью соответственно через мысли, телом, то через тело.
Нечистая сила (то бишь бесы и демоны) могут проникать в твою душу, управлять твоими мыслями через грех. То есть напился до расслабления воли, не можешь противиться бесу пьянства, отказаться от дальнейшего пития трудно, так же и блуд, и т. д.
Да и вообще, не зная порядка Божиего в мире, как ты можешь сказать что гнрешно, а что нет. Кое-что для тебя естественно и привычно, а для Бога - грех совершаемый тобою по незнанию.... А как известно один грех влечет за собой второй и дальше...
Zhibek Damirova
Грех вошел в человека через Адама и передается по наследству, а нечистая сила проникает в человека через его душу.
Человек увлекается желанием, затем желание развивается и рождается грех .Задействованы глаза, сердце и разум .
нет никакой нечистой силы. не надо сваливать свои поступки на других. грех проникает через тело. Разум является частью тела. Без тела человек не сможет совершить грех.
Альберт Вафин
Альберт Вафин И вообще, грех это в Вашем понимании грех. А для меня например это может быть и не грех, а благо. Тоже самое наоборот. Что-то я могу считать грехом, а Вы думаете, что это благо. Вывод: понятие греха субъективно и не может быть следствием воздействия извне.
нет греха... это навязанное понятие для контроля масс... Есть ошибки, которые можно исправить.... Всё происходит только в уме.. нет ничего вовне
Есть несколько типов или видов греха: этой действием, словом и мыслью.
Если очень интересно об этом узнать почитайте Евангелие. Я лично для себя открываю много нового.
Atay Kydyrgychev