Религия, вера
Очень странно объясняют своё не веру безбожники. Ну мне говорит кажется что ад специально придумали для запугиваний.
Твоюж мать, ты приведи логические доказательства, нам не интересно то что тебе там кажется.
Что значит "своё не веру"? Верующих бог создал по своему неграмотному и матершинному образу и подобию?
Акрам Каримов
Окстись бабка! У Бога два насленика добрая душа и злой дух. И не придерайся к словам, дурой не прикидывайся, всё ты поняла, что там ошибка в слове.
на их вооще на кол..
:)
.. или в кастер.
Ps был бы верующим - сажал.
Psзы а ваша мать не говорила вам, что логические доказательства для веры "вообще ни о чем".. если вы "крутоверующий"
:)
.. или в кастер.
Ps был бы верующим - сажал.
А ты его не слушай и слепо верь, безо всяких там логических доказательств.
Разве бог - вещь недоказанная? ;)
ну да, и тюрьму тоже. :-)
Доказательства чего тебе надо привести?
Докажи, что Чупакабры нет.
Акрам Каримов
Я её не видел, но возможно где то она есть, поэтому нельзя судить о её существовании или не существовании.
Твоюжмать... Ты веришь в русалок, гномов, орков, эльфов? Нет? А почему? А докажи, что их нет!
Акрам Каримов
Верю в русалок, орков, гномов, эльфов.
Орки и гномы были на земле, ведь находят маленькие и большие скелеты. Эльфы живут в ионосфере. Русалок в водоёмах я не видел, но предпологаю о их существовании, и это не значит, что их нет или что они есть.
выдумывают по своему - чтобы в гостях у сказки вдруг не заскучать может быть
ди3лайк
Никто не должен доказывать отсутствие, а следовательно и отстаивать мнение об этом отсутствии. В этом вся прелесть антирелигиозных тезисов.
Акрам Каримов
Это кому так хотелось бы?

Доказывать должен тот, кто утверждает, а не тот, кто отрицает. "Докажи, что единорогов нет". "Докажи, что эльфов нет". Нельзя же так примитивно мыслить )
Акрам Каримов
Должен или обязан? А я почём могу знать есть единороги или нет, я могу только предположить, но это не докажит их существования ровно также как и не существования, следовательно невозможно что либо утверждать, невозможно без доказательств судит о существовании, ровно также как И о несуществовании. То что я предположу о не существовании чёрных дыр или белых скоплений, то это будет только моей гипотизой, по причине отсутствия доказательств о не существовании. Понимаешь суть сказанного? Ты если что то не понимаешь, то ты спрашивай.
Акрам Каримов
У компьютера какое мышление? Примитивное или не примитивное?
Что особенного в том, что он быстрее меня выполняет набор чужих инструкций?
Акрам Каримов
Эльфы живут в ионосфере, чтоб ты знала.
Ад (на языках, на которых первоначально писалась Библия, это слова «шеол» и «гадес») означает просто могилу, а не место мучений в огне. Кто попадает в ад? Как хорошие, так и плохие люди (Иов 14:13; Псалом 9:17). Библия говорит об аде как об общей могиле человечества — «доме, уготованном всем живущим» (Иов 30:23).
Даже Иисус, когда умер, оказался в аде. Однако Бог воскресил его, поэтому он был «не оставлен во аде» (Деяния 2:31, 32, перевод епископа Кассиана).
Будет ли ад существовать всегда?
Иисус Христос с помощью силы Бога возвратит к жизни всех, кто находится в аде (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). Вот что говорится в Откровении 20:13 об этом будущем воскресении: «Смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» (Синодальный перевод). Когда ад будет опустошен, он перестанет существовать, и никто туда больше не попадет, потому что «смерти уже не будет» (Откровение 21:3, 4; 20:14).
Но не все, умерев, попадают в ад. Библия показывает, что некоторые люди настолько закоснели в нечестии, что неспособны раскаяться (Евреям 10:26, 27). Умерев, они оказываются не в аде, а в геенне, символизирующей вечное уничтожение (Матфея 5:29, 30). К примеру, Иисус Христос сказал, что некоторые лицемерные религиозные руководители его дней были осуждены в геенну (Матфея 23:27—33).
Будет ли ад существовать всегда?
Докажи, что Бог есть.
Я, например, допустим, верю в небытие, поскольку ни одного реально задокументированного доказательства, что есть какая-то "душа" и что она попадает в ад, рай или геенну. С прекращением работы головного мозга в следствии прекращения сердцебиения, человек умирает, как и все его мысли и чувства.
Говоря об аде, то это действительно было выгодно придумать людям, к которым было потеряно уважение и страх. Из серии "раз меня не боитесь и крадёте деньги друг друга, то хоть кого-то выше побойтесь", в данном случае Бог со своим адом.
Акрам Каримов
То есть твоя любовь к родителям не существует?