Религия, вера

Кто верит в загробную жизнь? Ад или Рай? Может это специально придумали чтобы запугивать??

Метод кнута и пряника, применимый церковью в этом случае не только исказил учение Христа, о Божьей любви, но и как Вы верно подметили своими запугиваниями оттолкнули людей от Бога, с головой окунув многих в атеизм, как более выгодную религию. Как жалко, правда?
Анастасия Ушакова
Анастасия Ушакова
1 480
Лучший ответ
Рай (евр. «закрытый сад») :

1) Местопребывание первых людей, Адама и Евы, до совершения первородного греха и изгнания. По преимущественному учению св. отцов, рай имел чувственную и духовную природу: находился на земле (предположительно в ближне-восточной Азии, у рек Тигр и Евфрат) , но при этом первозданные люди пребывали в непрестанном богообщении, духовно наслаждаясь созерцанием Бога и близостью с Ним.

2) Состояние вечного небесного блаженства, состоящего в соединении с Богом, в созерцании и славословии Его, уготованное праведным. Блаженство рая — это блаженство святых в любви к Богу и друг ко другу. Преподобный Серафим Саровский пишет, что если бы человек знал, как ужасен ад и как сладок рай, то он готов был бы вытерпеть самые страшные муки здесь, на земле.

Однажды преподобный Симеон, называемый Новым Богословом, был в таком осиянии Духом Святым, что воскликнул: "О, Господи! Наверное, выше этого блаженства нет ничего на свете! " И получил ответ: "То, что испытывают даже святые здесь на земле, во плоти, по сравнению с будущим райским блаженством подобно солнцу, нарисованному углем на бумаге, в сравнении с солнцем, сияющим на небе! ".
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/Mileant_Porog-smertu_07-all.shtml
Даже в этой жизни мы видим, что некоторые люди очень страдают, или очень наслаждаются на Земле. Так что в мироздании есть целые планеты где созданы условия для сущесвования этих категорий личностей.
ДД
Динар Динеев
97 883
Да нет. Кого ни спроси - все воочию видели в подробностях.
Юрий Носков
Юрий Носков
64 141
нас запугивают постоянно инопланетянами, барабашками, вампирами, человеком-невидимкой!
Дух живущий в человеке бессмертен, в гроб его не уложишь .Куда ему деваться? Вернется домой до следующей командировки. Неисповедим Путь Духа.
Нет ад и рай реальность, как напр есть градация хороших и плохих мест на земле, после определенных поступков можно начать жить как в аду напр или более менее как в раю
Написано: "А иных страхом спасайте, исторгая из огня".
Рай (сад-парк) Ад (небытие-память Бога)
а вы верите что солнце встаёт по утрам? каков вопрос таков ответ
Юлия !
Юлия !
2 092
Оксана Иванова Солнце я хотя бы вижу, а вот Рай или Ад - ни разу
:)не знаю точно насчёт того придумали ли ад и рай, чтоб запугивать, но одно думаю точно: (выражусь так) прослужив всю жизнь злу и после смерти ничего хорошего не будет: неприкаянность души, несчастливая судьба у поколения и т. д.
Да и что это за жизнь, когда делаешь только злые поступки?...
Екклесиаст 9:5, 10
5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
**** ****
**** ****
720
Светлана Пугач А как быть со словами "Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить"?
Загробной жизни нет и Слово Бога об этом пишет!
Еклезиаст 9:5,10, Деяния 2:27 показывает, что даже Иисус оказался в аде на три дня!
Это выдумка, чтобы запугивать, делая тем самым Бога жестоким!
Станислав *
Станислав *
530
Светлана Пугач Вы больше этот бред никому не рассказывайте.
а вам страшно
зачем боятся если нет веры
а если оная присутствует - страх уходит
но это жизнь по Богу

Похожие вопросы