Нет, но не отрицаю что есть что то выше (бог или вселенная, мне не важно как это называют люди).
Но я и не придерживаюсь мнения, что бог создал людей... ну как то то не сходится. Подумайте сами... если я не ошибаюсь то бог сделал так что люди перестали понимать друг друга ( смешав язык при постройке вавилонской башни). Но тогда у людей должна была остаться память. Возникает вопрос появления такого количества религий ...Или эта легенда не правда? Но для чего она придумана в таком случае?
Или жизнь создавал не один бог, а боги разных религий? Т. е. каждый из них подстраивал под себя людей? но это только один момент) Это можно продолжать долго...)
Откуда тогда жизнь? -эволюция, ДОЛГАЯ эволюция.
Религия, вера
Вы верите в БОГА??? На этот вопрос есть только 2 ответа ДА или НЕТ
НЕТ не верю
естественно
ДА!
Всего два? Негусто... Ладно, беру сразу оба. Тем более что это бесплатно
в такого - нет конечно
само все появилось из того, что было всегда
и у меня к вам личный вопрос: кто создал бога?
На этот вопрос есть вполне разумный контрвопрос: "В какого из сотни богов?"
Природа все создала. И землю и жизнь на ней.
нет
Нет. Решительно нет.
Есть 3 ответ. Например. НЕ ЗНАЮ.
Создать солнечную систему и всё живое на планете, могли например инопланетяне.
сомневаюсь.
канешне
да нет
В какого? Их много навыдумывали...
Не обязательно. Я пытаюсь мыслить в категориях вероятности. Так что мой ответ - дробное число приндлежащее отрезку (0,1) и оно где-то в районе 10^-8
Но я могу округлить свое чилло до вашего множества {нет; да}, и тогда ответ будет "нет".
Юрий Рылов
Землю и Солнечную систему создали физические законы, картина этого уже вполне прояснена наукой. Не вполне прояснено, хоть и есть пара гипотез, как появился первый живой организм, но бог тут, скорее всего, отсекается бритвой Оккама
Да.
на это есть ещё один ответ: я агностик))
Да
Да, но не так, как все