Религия, вера
Как вы пришли к атеизму по какой причине не верите в Бога? Не плохой вопрос согласен !
Атеистами рождаются. А верующими становятся.
Николай Митрофаненко
Не, я атеистом только в 17 стал. До этого был верующим.
Нет, вопрос плохой. С тем же успехом я могу спросить тебя "Почему ты перестал пить коньяк по утрам".
К атеизму не приходят, он имеется по умолчанию. А уж от него уходят кто куда, по мере своей глупости или лени.
вопрос идиотский, его тут задают каждые пол-часа.
чтобы начать думать не надо никаких причин.
вот с какого перепуга верующие начали подменять реальность нелепыми сказками - это требует объяснения.
Айгерим Кабылова
Немного отойду от основной темы вопроса - "чтобы начать думать не надо никаких причин". Вы уверены что это так? Разве не "причины" в виде разнообразных трудностей заставляют человека думать? Ведь если бы человек не думал он бы наверно вел себя как горшок с цветами ну или в лучшем случае как насекомое, однако перед человеком всегда возникают вопросы "почему?" "зачем?" "куда?" "для чего?" и возникают они из тех обстоятельств в которых человек находится. И эти обстоятельства и являются причиной возникновения мысли. Безпричинной мысли не бывает.
в моей модели мира. .
:)
..бог не требуется
:)
..бог не требуется
через это обязан пройти каждый но большинство так и застревает в детстве
В мире же есть много религий и мировоззрений, зачем же замыкаться только на еврейском боге и не верить во всё остальное, включая атеизм и науку.
Я гордо вышел.. . через передний проход!
Елена Рочевазагрузить
Причем дважды! )
Духовная незрелость истерической личности, не давая ей возможности добиться осуществления своих притязаний путем воспитания и развертывания действительно имеющихся у неё способностей, толкает её на путь неразборчивого использования всех средств воздействия на окружающих людей, лишь бы какой угодно ценой добиться привилегированного положения. Некоторые авторы особенно подчеркивают инфантильное строение эмоциональной. жизни истериков, считая его причиной не только крайней поверхностности их эмоций, но и часто недостаточной их выносливости по отношению к травматизирующим переживаниям. Надо только отметить, что и в области реакции на психические травмы нарочитое и выдуманное часто заслоняет у истериков непосредственные следствия душевного потрясения...
1. Как? По мере осмысления накопленных знаний. 2. По какой причине? За полной его ненадобностью для объяснения того, что меня окружает. А в бога как во внутреннюю идею, существующую в головах людей (и старательно вбивающуюся в эти самые несчастные головы по требованию некоторых социумов) , я верю. Еще бы не верить в очевидное, если ради него столько везде крови льется. Вон, в Нигерии деревнями вырезают, а в Пакистане-Афганистане и прочих станах - целыми базарами взрывают.
А зачем мне мистика?) ) Не нужна совсем!) ) да и нге интересует меня как появился человек достаточно обьяснений эволюционистов!))
1. Родился таким. Как и все остальные люди, кстати.
2. Это сложно объяснить. Не проще, чем Вам было бы объяснить, отчего Вы не верите в Зевса, Кетцалькоатля, Чебурашку и Деда Мороза. Если сумеете — ну вот, значит, Вы заодно объяснили и почему я не верю в Бога.
Несколько раз прочитал Библию - не уверовал. Я неверующий, а если кому-то угодно называть меня атеистом - ради бога..
Я не атеист, но я не верю в библейского бога, ни в бога в коране, талмуде и торе.
И я пришёл к этому ко всему, по той причине, что я начал понимать что кроится за этими мировыми религиями, что в священных писаниях написана ложь, а верующие - лицемеры и лжецы, прикрываясь "хорошими намерениями". Не существует идеальных христиан или мусульман, всегда существует какая-то доля ненависти или неприязни по отношению к тем, кто не в их религии, и кто не верит в их богов.
Ложь у христиан прежде всего в том, что они говорят и цитируют одно, а делают совершенно другое. Они навязывают и пропагандируют свою религию, чуть ли не в каждой дырке пытаются процитировать слова из своей еврейской книжке со сказками. Их бог - не любящий отец, но ревностный повелитель, который не приемлет ничего, кроме как человеческих жертв/пожертвований. И христиане не могут объяснить самых простых вещей, в которые они верят и на чём основывается их вера: триединство, вопрос родственной связи иисуса с богом, свобода и рабство.
Маруся Макарова
Я бы добавил ханженство и ложь!))
Айгерим Кабылова
Больше всего я не люблю когда люди говорят мерой абсолюта.,потому что это указывает на их незрелость в плане мировоззрения и умственного развития. И отвращение усиливается когда такие люди прикрываются сомнительным "жизненным опытом".
Обратитесь к словарю- Древне0греческого языка.
там ясно написано О происхождении самого слова-АТЕИЗМ. Если знаете правило граматики. Заметите
АТ- начало и конец алфавита.
ИЗМ- от слова измерение, тоесть =Время.
А в древне -греч. яз слово Атеизм означает Открытость.
Согласно библии Израильтяне когда отвергли управление ими Самуилом. И просили Царя.
Они отвергли власть Бога Абстрактного. И просили Реального видимого правителя.
Сама жизнь -вся состоит -АТЕИЗМА.
Портому- что не терпит вмешательства каких-то сил.
АТ- начало и конец алфавита.
ИЗМ- от слова измерение, тоесть =Время.
Сама жизнь -вся состоит -АТЕИЗМА.
Любовь Косыгина
начало греческого алфавита - альфа, конец греческого алфавита - омега.. никаких других
а- - вначале слова - частица отрицания
-изм - абстрактное понятие каких-нибудь уверований, философских и прочих течений (коммунизм, софизм, сатанизм, капитализм, атеизм и т.д.)
теос/диас/theos - бог
за сим - а-те(-о)-изм - уверование в отрицание/в отсутствие бога.
что и требовалось доказать.
а- - вначале слова - частица отрицания
теос/диас/theos - бог
что и требовалось доказать.
Когда меня крестили мне поп нахамил, с тех пор досконально разбираю и анализирую где собака порылась и в сказочные дебри не заманишь.
Лапласа тут уже процитировали, поэтому мой ответ будет апельсин