Религия, вера

Сколько всего существует богов?

Карлыгаш Каспаева
Лучший ответ
Богов не существует нисколько.
Вернее - их существует около 3000, но существуют они только в воображении.
Бо6ам числа нет.
Нас смертных, капля в море.
Виктор Ефремов
Примерно 7,3 миллиардов. У каждого жителя Земли свой. Если спросить 2х верующих и посещающих 1 церковь, выяснится, что у каждого из них свои представления о Боге и свой Бог, в которого он верует. Что уж говорить о представителях разных религий.... Что бы быть атеистом тоже приходится во многое веровать. Так что атеистов из расклада не убираем.
каждый атеист себя считает богом и природу считает богом
и своего деда объезяну вечно пирдящего тоже считают богом
Ни одного.
Марина Глухова
Много!

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему. (Бытие 1:26)

Бог богов - Господь. (Второзаконие 10:17)(Иисус Навин 22:22)(Псалтирь 49:1)(Пслтирь 81:1)
- 1000, и все - Случай!..
Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог.. (1 Коринф. 8 глава)
Богов с маленькой буквы много, но истинный Бог - один.
Если Бог есть, то он един!
никто этого не знает.
Ни одного. Все у человека в голове.
Виталик $Yp
У каждой религии своя сказка про Бога, причем каждый истинный
ОДИН!
Почему же тогда создаётся впечатление существования многих Богов? По воле на то Всевышнего!
Бог - Летающий Макаронный Монстр любит пошутить, вот и притворяется то Зевсом, то Яхве, то Аллахом...
Berik Ospanov
Только один Бог, остальные "суть бесови"