Религия, вера

Почему у моего противника все отлично а у меня не особо? те кто делали мне гадости чувствуют себя отлично?

мне делали гадости а я не отвечал на них НО я надеялся что Бог все вырулит
однако меня как будто спецом топят а мои недруги как в шоколаде и по деньгам и по здоровью!
я не хочу чтобы им было плохо-просто хочу чтобы мне сделали хорошо денег здоровья
может не тем курсом иду по жизни? мне говорят не надо завидовать но как можно не завидовать когда у тебя ПОСЛЕДНЕЕ отнимают? а у врагов столы ломятся??
Viktoria Ivanko
Когда перестанешь обращать внимания на успехи недругов и завидовать им, когда перестанешь надеяться на неземные силы, а сфокусируешься на определенной цели, тогда вполне возможно найдешь баланс в жизни и выровняешь финансовое положение.
Ti Polyubomu Budew Moei
Лучший ответ
Viktoria Ivanko хочу в ТЧМ РЖД но не могу зрение выправить
Потому что вы хотите, чтобы им было плохо, а злобу носите в себе.
Mariyam Zeilbekova
Viktoria Ivanko а хочу ему плохо потому что жажда справедливости
или меня поднимите или его опустите но
Звери нападают на нас только тогда, когда они или нуждаются в пище, или наперед были раздражены нами, а эти люди, и будучи облагодетельствованы, часто относятся к благодетелям как обиженные. Как свинья радуется грязи, и демон нашей погибели, так и этот радуется несчастиям ближнего; и если с последним случится что-нибудь неприятное, тогда он успокаивается и облегченно вздыхает, считая чужие горести своими радостями, а чужие блага - собственными бедствиями. И как некоторые жуки питаются навозом, так и завистники - чужими несчастьями, являясь общими врагами и недругами (человеческой) природы. Что ты бледнеешь, дрожишь и стоишь объятый страхом, скажи мне? Что случилось ужасного? То ли, что брат твой славен, пользуется известностью и добрым именем? Поэтому самому тебе следовало бы украситься венком, радоваться и славить Бога, что видишь член свой славным и знаменитым. Или ты скорбишь о том, что Бог прославляется? Смотри, куда простирается вражда. Не это, скажешь, меня печалит, но я хотел бы, чтобы Бог прославлялся чрез меня. Так радуйся, когда брат твой пользуется доброй славой, и чрез тебя опять прославится Бог. Если бы даже он был врагом и неприятелем твоим, а Бог прославлялся чрез него, то надлежало бы сделать его ради этого другом; а ты друга делаешь своим врагом из-за того, что чрез доброе имя, которым он пользуется, прославляется Бог. Как еще иначе ты можешь показать вражду против Христа? И как обижающий не другим причиняет обиду, а самому себе, так точно и строящий козни ближнему губит себя самого. Тот, кто мстит за обиду, обращает нож против самого себя. Если ты хочешь и себя облагодетельствовать, и обидевшему тебя отомстить, то говори о нем хорошо; если же ты будешь говорить худо, то тебе не поверят, как человеку, подозреваемому во вражде. Какую обиду причинил Авелю Каин? Не проводил ли он его против своей воли только скорее в царство небесное, а себе причинил бесчисленные бедствия? Какой вред причинил Исав Иакову? Не обладал ли последний богатством и не пользовался ли бесчисленными благами, а тот и отеческого дома лишился, и блуждал после злого своего умысла в чужой стране? Что сделали худого Иосифу братья, несмотря даже на то, что дошли до крови? Не они ли терпели голод и подверглись крайней опасности, между тем как тот сделался царем всего Египта? Чем больше ты завидуешь, тем большие блага доставляешь тому, кому завидуешь. Бог все назирает; и когда видит, что обижают человека, который сам никому не делает обиды, то еще более возвышает его и делает славным, и таким образом наказывает тебя. Если Он не позволяет оставаться безнаказанными тем, которые надругаются над врагами, как-то сказано: «Не радуйся, когда упадёт враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе увидит Господь, и не угодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой» (Притч. 24, 17), то тем более не оставит без наказания завидующих не причинившим им никакого вреда. Итак, отсечем от себя зверя многоглавого: много ведь видов зависти.
Итак, ради чего ты скорбишь, человек, о благах ближнего? Демон завидует, но людям, а не демонам; ты же, будучи человеком, завидуешь людям. И какое получишь ты прощение? Тяжкое, тяжкое зло зависть; оно заставляет пренебрегать собственным спасением.
Другие жалеют и бессловесное животное, когда его убивают, а ты неистовствуешь, дрожишь и бледнеешь, видя человека благополучным. Может ли быть что хуже такого бешенства? Вот почему блудники и мытари могли войти в царствие Божие, а завистники, находившиеся внутри его, выгнаны, по словам Спасителя: сынове царствия изгнани будут (Матф. VIII, 12). Первые, освободившись от своих пороков, получили то, чего никогда и не ожидали; последние лишились и тех благ, какие имели.
Nicolas Matar
Это временно, поверьте.
Viktoria Ivanko временно насколько
все просто они о тебе не думают и не тратят на тебя свои жизненные силы, а ты ими живешь мысленно и нервами, и гневом их подпитываешь, и даришь им свою удачу. ,вот тебя жизнь и лупит, ты стал их донором добровольно.
Viktoria Ivanko типа если я просто забуду ср-ь о них то все выровняется?