Религия, вера
Некоторые люди живут без веры, и чувствуют себя отлично, а некоторые замаливаются до"полусмерти"и им все равно зачастую
плохо. Не думали ли вы чем это связано? Может глубоко верующие духовно(правильно психически) слабее "обычных" людей?
"Может глубоко верующие духовно (правильно психически) слабее "обычных" людей? "
согласен, и примеры этому есть даже на Ответах (думаю, сталкивались, ибо ОНА всех уже достала.. . а она - живой пример этой слабости глубоковерующих)
самые сильные люди - невежды. Во всяком случае им так кажется.
вера не должна быть "фанатичной" что бы крышу срывало. Иисус сказал "возьми свой крест и следуй за мной" Так вот крест в моем понимании не тот что на шее, а:
Вверху - семья
Внизу - работа
Справа -Бог
Слева- Полноценный отдых
Очень хорошо будет тому кто будет соблюдать равновесии среди всего этого, ни что не должно перевешывать одно но Бог должен быть на 1 месте.
Вверху - семья
Внизу - работа
Справа -Бог
Слева- Полноценный отдых
Откуда Вы знаете, как живут невеующие? Если видите это, так это 10% того, что есть на самом деле. Если они Вам об этом говорят, то это показуха. А если это действительно так, что маловероятно, так значит они правильно живут-по закону кармы.
Бог кого любит, того испытывает...
Алинур Катпанов
А зачем Он это делает?
Привет Саша! Даже аттеисты иногда понимают что их путь ведет их в утопию. Я имею в виду убежденный аттеизм. Вера делает человеа как правило сильнее а не слабее.
Да вся религия, на которой основана вера создана для слабых. Об этом писал Ницше в "антихристе". Сильный человек надеется только на себя, а не в вымышленного творца... верить нужно, правильнее говорить бог в каждом, а не один для всех... такого не бывает в природе..
Bes Bes
пример своих слов, приведи, пожалуйста.
От частых молитв будет сильно болеть лоб)) ) Это их расстраивает и у них портится настроение. Что и проявляется здесь, на Ответах))))
Видимо, да. Не хватает внутренней уверенности в себе, требуется некая опора, вера - мол, Бог не выдаст ...:-)
Вера не дарит бонусы в земной жизни, вера дает надежду душе обрести загробную...
вера для безвольных людей.
Зависит ещё от тренировки. Царство Небесное усердием берётся...
В хадисе сказано: «Высокая награда приходит с большими испытаниями. Когда Аллах любит человека, Он подвергает его испытаниям. Кто примет их – станет Ему угоден, но кто будет недоволен, тому достанется Его гнев» (Тирмизи, Ибн Маджда) .
*******************************
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда Аллах любит Своего раба, Он подвергает его трудностям в этой жизни. А когда Аллах гневается, Он подвергает его мучениям в Ахирате (вечной жизни) » (Тирмизи) .
********************************
Вспомним слова Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) : «Как прекрасно положение верующего. Поистине, все в его случае является благом для него, и никому этого не дано, кроме верующего: коль что-нибудь радует его, он благодарит Аллаха, и это становится для него благом. А коль его постигает горе, он проявляет терпение, и это также становится для него благом» (Муслим) .
********************************
Если мусульманина постигают испытания, он должен произнести «инна лиЛляхи ва инна иляйхи раджи’ун» («все мы принадлежим Аллаху, и к Нему наше возвращение») , а также «къадаруЛлахи уа ма шаа фагьаля» («это предопределено Аллахом, и Он сделал, что пожелал») .
*******************************
Аллах Всевышний сказал: «Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся» . Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем» (Коран, 2:155-157).
*******************************
********************************
*******************************
Как говорил Лаплас: "Я в этой теории не нуждаюсь"