Религия, вера

1.Считаете ли вы возможным для человека жить без веры?

большинство верующих людей почему то считают атеистов НЕВЕРУЮЩИМИ
Видимо им так объясняют их пастыри.... чтобы держать их в неведении
ДА мы не ВЕРУЮЩИЕ,... МЫ ВЕРЯЩИЕ..! !
Ибо не может человек жить совсем без веры. ВЕРЯТ ВСЕ-нормальные люди.
Другой вопрос ВО ЧТО ИМЕННО?? ?
В СЕБЯ, В СВОЙ РАЗУМ, В СПОСОБНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА НАХОДИТЬ ИСТИНУ.. .
Либо в какую-нибудь УДОБНУЮ но ГЛУПОСТЬ
Прав ли я???
Андрей Стряпан
Нет реально существующего НЕверующего человека. ВСЕ люди верующие.
Марат Манатаев
Лучший ответ
Алёна Сахарчук отвечайте за себя а не за всех
верующие считают атеистов неверующими в Бога, и не более, отрицать наличие веры в себя, деда мороза, собственную исключительность, у атеистов никто из верующих не собирается
И прав и неправ)). Верующие это совсем не тоже самое, что и верящие)) .
"Человечеству пора бы уже вырости из застарелых понятий о «богах» . Сама идея о «боге» лишает вас Силы, находящейся у вас, и передаёт её какой-то туманной неизвестной фигуре, которая находится «где-то там». " -это с одной стороны)) .
С другой стороны догмы, и тут надо не верить, а веровать)).
Ольга Иванова
Не судите по себе.
Прекрасно обхожусь без веры.
Алла Сичко
Андрей Стряпан А вы по кому судите? не по себе что ли? Может быть по соседке???
согласна
Прекрасно живу.
Максим Седер без веры?
нуу вообще - да, я например в науку верю (настоящую)
Юра *
Ну человек всегда во что-то верит. Совсем без веры это только труп может.
Правда до этого почему-то атеисты возмущались что им доказывали что они все таки верующие. Сейчас вдруг возмутились что их послушались и стали говорить что они неверующие. СТРАННО!!!
Елена Баскова
не верю даже в то, что ни во что не верю...
да запросто! я тому пример
Temirbek Japarkulov
Можно жить и верить во что угодно .
Андрей Стряпан Я говорю про людей НОРМАЛЬНЫх... уважаемый... Дурак он, действительно может верить в то. что сам захочет не отдавая себек отчёта в последствиях для себя самого и своей жизни от подобной веры...Потому его так и зовут- ДУРАК ну какой с него спрос..?1 Никакого. дурак- он и есть дурак. Именно так в народе и говорят И не зря...
Пока нет судов Божьих за грехи человеческие атеисты "харахорятся", но когда они приходят все сразу взывают к Богу забывая кто они есть.. .

...доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф. 4:13)

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл. 12:13,14)
Прав вполне