Религия, вера
Если человек делает мне гадости, то почему Бог его не наказывает?)
Наказывает. Уже лишил разума, раз делает гадости.
Потому что зло , которое тебе делают , приносит пользу твоей душе как горькое лекарство приносит пользу телу
Нужно простить этого человека и предоставить наказать его Богу, потому что это в его власти и является Божьей
прерогативой.

А ты откуда знаешь наказывает или нет?
Гулим Досаева
Гипотетически предполагаю…)
Бог посылает тебе испытание и наблюдает, как ты их пройдешь.
Всему свое время....)
Реакции должны созреть, грехи должны накопиться.
а может человек думает что он прав
Гулим Досаева
…каждый из нас думает, что уж он-то всегда прав)
I Am Muslim! Next
оставьте суд Богу
Он наказывает. Как считает нужным. Со стороны выглядит, вроде ничего не изменилось.
А почему вы сами его не наказываете?
Эдуард Жагров
Она типа добрая,пусть другие наказывают за неё:)
Возврат кармы. А Бог всех любит. У Него другого нет.
Бог не вмешивается сегодня в мир, где правит сатана. Суд Бога для каждого - впереди. Все, кто хочет быть по образу Бога, любить Бога и любить ближних, как самого себя - изучают Библию.
Ирина Жиер
как любить того -кого не видел внатуре ?
Ирина Жиер
я сын божий. на вас -похожий !
Плохое и хорошее относительное понятие. Для кого-то гадость, а кому то в сладость.
Справедливость иногда растянута во времени
Видимо представление Бога о наказании отличается от твоего
Это для тебя -гадости, а для другого почтет за счастье.
Может Бог видел начало, когда вы его обидели отказом, игнором, ложью или ещё чем-то .:)
Гулим Досаева
Возможно…)) Отказом и игнором можно обидеть?) Ну, ложью… это понятно…)
Он вас обоих воспитывает. Раз тебе делают неприятно, значит и ты в чем то не ангел. Ваша задача понять , причину в себе и изменить характер. Тогда и неприятности уйдут, они просто станут не нужны. Меняйтесь.
бог даёт тебе варианты как ты поступишь. станешь таким же мерзавцем,или отпустишь ситуацию и станешь на ступень сильнее себя превзойдя свои импульсивные позывы к ярости )))
А что хочешь ему в наказание
Гулим Досаева
Ничего не хочу…) Придумала вопрос и смотрю ответы) Но… если бы такое случилось… то пусть живет вечно и в добром здравии!))
Если ты желаешь этому человеку зла,значит вы одного поля ягоды и накажете друг друга непременно сами.Мир отражает нам нашу собственную сущность.Отпусти, карма догонит каждого...
Гулим Досаева
А где написано в вопросе, что я желаю этому человеку зла?) Не нужно выдавать желаемое за действительное)
В Слове Бога, Библии говорится: " Кто за добро воздаёт злом, от дома того не отойдёт зло" - это закон бумеранга. За свои злодеяния человек несёт наказание, мы можем этого не видеть. Самое главное - с нашей стороны не желать ему зла." Никому не воздавайте злом за зло, заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: мщение за Мной, Я воздам, говорит Бог. Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром".
А ты что за туз?:)
Гулим Досаева
Да так… пешка))