Религия, вера

Задумайтесь, может у бога есть противоположность?

В мире у всего есть противоположности, даже у добра созданного богом есть противоположность - зло. Выходит если следовать этой логике, то бог не един? Есть еще боги которые являются его альтернативой, и религии с единым богом не верны?
А сатана - единственная противоположность Богу, другой нет и кстати его называют " богом века сего". Так что вы правы, есть бог- противоположность Богу.
АП
Алексей Париев
46 259
Лучший ответ
Зачем "задумываться", библия этих вольностей не приветствует. Противоположность богу - библией предложена, разумеется. Это персонаж по имени Люцифер, впоследствии Сатана. Куда ж без него! Процесс внушения требует полярных средств. Кнута и пряника.
Андрей Пинкин
Андрей Пинкин
64 930
Противоподожности нет. Есть противник. Сатана Дьявол.
Это так называемый дуализм. В языческие времена с таким осознанием люди жили. Дело в том, что с такими идеями нет вечной жизни, так как вечность над добром и злом
Нет не может быть Бог Совершен, а Совершенство подразумевает ОДНО СОСТОЯНИЯ И ВСЕГДА
Именно "Духовное Я" заключает в себе сознание Бога, потенциальную возможность постичь Его. Человек, которому удается достичь полной "настройки" живет в Абсолютном Мире, где понятия "внутренний Мир" и "внешний Мир" идентичны и граница между ними исчезает и, следовательно, отсутствуют противоречия. Живя в Абсолютном Мире он обретает абсолютные мысли и чувства, совершает абсолютные действия. Именно поэтому каждое слово, действие и даже мысль такого человека содержат в себе огромную трансформирующую силу.
- Ассаджиоли
СХ
Светлана Хсн
65 086
конечно есть) тут и думать нечего, а вот у создателя не думаю
* Дашко*
34 587
следовать надо правильной логике, а не любой, какая понравилась.
Нет никаких противоположностей, всё так, как в православии Всё остальное люди сами придумывают, это еретики уже, изменяют учение бога под свою выгоду
Сергей Воронов
Сергей Воронов
33 246
Дьявол, его полная противопложность
Светлана Хсн Христом подразумевалось под этим эго человека
конечно же во вселенной есть другие БОГИ. и наш маленький божок пирожок
по сравнению с ними дитё. но они далеко и им до нас нету дела. к тому же
наш божок не подпустит никого близко к нам своим рабам. а добро и зло он
придумал специально для нас. кнут и пряник должны быть. хотя наверное
это не правильный мир. можно же просто жить без адов и раев.
Misa ***)))
Misa ***)))
3 100
Бог-сущий, все в его воле он выше добра и зла, ибо мы не знаем его замыслов. У него не может быть антагонизма.
да Антихрист
Muhabbat Kurbaniyazovna
Muhabbat Kurbaniyazovna
1 163
Бог, это святое! И я думаю, нельзя его ни с кем сравнивать... Простоесть он, и всё.