Религия, вера

Для чего бог создал противоположность себе?

И положность и противоположность есть Бог и ты тоже есть бог, всё бог... он (ты) ничего не создавал а просто стал всем что есть
Лариса Габова
Лучший ответ
Чтобы люди свободно, добровольно отказались от зла и выбрали добро
У Бога нет "противоположности"
Мистер Фриз
Денис Краснопеев Хорошо скажем так "яко бы существующую противоположность"
Бог ничего не создавал, его люди придумали.
Хет Мастин
У каждого народа своё представление о богах ( цвет кожи и тд ) ...
Игорь Малков
Это Природа их создала и создает.
Денис Краснопеев А природа и бог это одно.
Андрей Дектяренко опять врёшь.. неуч прирождённый?
Денис Краснопеев Не больше чем ты.
Чтобы не скучать)
Вика Мамедова
Бог не создавал противоположности себе.
Алёна Логунова
Равновесие. Нету зла - нету истории
Пётр Фирус
чтобы была свобода выбора
Azamat Rakhmanov
Денис Краснопеев Не плохо. Но зачем тогда свобода выбора?
"В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием+. 15 Затем желание, зачав, рождает грех+, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 113,14). Эта закономерность как раз хорошо видна на мятежом сыне Бога, который сделал сам себя Сатаной=противником, Дьяволом=клеветником. Почему так? Потому, что сначала это была дружная семья на небе: "Когда все утренние звёзды+ восклицали от радости И все сыновья Бога+ громогласно возносили хвалу?" (Иов 38:4,7)..Этот вопрос подробно обсуждается в книге "Чему на самом деле учит Библия", главы 3 и 11. ЕЕ можно скачать на сайте jw.org, в разделе -Публикации-Книги и брошюры
Ирина Пескова
Это история Адам и Ева.... Адам был одиноким и бог создал Еву из ребра Адама... научном смысле слова ребро- это называется хромосома Х...
Какая противоположность?
Emilia Глеклер
противоположность создал) еще чего создал?
все едино
Бог не создавал противоположностей себе, он создал всех со свободой воли (эту мысль подтверждает 19 стих из Второзакония 30 главы), чтобы мы могли слушаться его не по принуждению, а из любви.
Yusufjon Yusupov
Господи прости всех этих людей ибо не ведают что пишут