Религия, вера

Атеисты, в чем смысл что-то делать, чего-то добиваться если мы все умрем вскоре? Смерть обессмысливает скоротечную жизнь

Ничего не обессмысливает. Смерть - такая же данность, как и жизнь.
Bekzhan Baurzhan
Лучший ответ
боевая панда! уж лучше иди и воюй, чем словами брызгать... война - средство против морщин....
Олег Пуховский
А вы когда осознаете, что нет смерти, а есть переход в другой мир?
Димон Фесенко
Если вы измеряете жизнь смертью - для вас жизнь и вправду бессмысленна. Тут вы правы.
Но оказывается, есть люди, думающие по другому. И они жизнь оценивают не сколько осталось до могилы, а количеством дел, сделанных во имя людей. Вот для них то, что вы написали - полная глупость.
Марина Фомина
Для мимолетных мгновений, разумеется. Чтобы жить прямо сейчас, а не надеяться на лучшую "жизнь после смерти".
Видимо, тогда, когда Боевая Панда сменит ник на Унылого Ипохондрика
Р7
Руслан 7
След после себя оставить.
Не вижу противоречия. Вы почему то решили, что у вашей жизни должен быть какой-то великий смысл. Но это не так.
Детский лепет
Смысл в улучшении качества жизни моих потомков. Но ты можешь лежать, сложа лапки на животике. Я не против. Ибо твоя жизнь бессмысленна. И ты это уже осознал.
Anar Ismikhanov
И такие люди, с такими вопросами, взыскуют Царствия Небесного?

Сами посудите: нахрена вам давать вечную жизнь, если вам непонятен смысл конечной жизни?
Потому что жизнь надо проживать, а не жить ради того, что будет когда сдохнешь.
Алексей Неон
Логика вообще где в этом вопросе?
От того, что кто то верит в Деда Мороза или в загробную жизнь-реальностью от этого увы не станет.
А вот зачем вы сами себя обманываете, до такой степени смерти боитесь? Все боятся, но не у всех хватает смелости смотреть правде в глаза.

Родиться всё таки стоило, несмотря на то, что придется умирать, ведь в жизни столько всего прекрасного и интересного.

Есть смысл в жизни, нет смысла в жизни-конец у всех один.
Есть вдва вида смерти. 1) физическая. Согласно природному явлению
2) духовная ( умственная бездеятельность) человек ограекничен в знании и живущий чувствами а не разумом. таких называют Живой труп.
Ravil Dautov