Религия, вера
Если смерть обессмысливает жизнь, то что, по-Вашему, делает эту жизнь осмысленной?
Любовь, радость, вечность, воздаяние. Например родился человек без рук без ног, смерть обессмыслит его жизнь, а вечность - наоборот, и он полюбит жизнь, если будет иметь веру и надежду и может быть счастлив. Да и многие, кто здесь страдает незаслуженно, умер в юном возрасте и все такое..
О это голова с мыслями. О С МЫСЛЕННАЯ.
Смерти нет, если.. .
Дтак ответил недавно.
Удовольствия и удовлетворение
обещанное воскресение
Дети.
Если смерть обессмысливает жизнь, значит она того стоит...
А смерть не обессмысливает жизнь.
...личное отношение к смерти...
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" (Экклезиаст 12:13,14).
Смерть не обессмысливает жизнь. Жизнь дана для испытания, нам дан в пользование наш организм прекрасно устроенный, все балага (питание, моря, океаны, растения, много чего прекрасного) . Поклонение Творцу - вот смысл нашей жизни.
Познание мира, расширение мировоззрения, пытливость ума, любознательность и пр.
Смерть мою жизнь не обессмысливает, эту жизнь делает смыслом что есть Господь.
осознание самой смерти.. . зная что уйдем пытаться оставить что после себе в чем то (делах) или в ком то (детей)
Вопрос абсолютно неккоректен и бессмысленен.. . А кто вам сказал, что жизнь - смысл вашего существования? Жизнь - это один большой экзамен эгоистичности Вашей души. Жизнь, как истинное существование кроется за смертью, за освобождением души от тела. Когда душа освобождается, она сливается с Творцом, который по непостижимым нашему материальному разуму, решает слиться ли освободившейся душе с Ним (в некоторой литературе Творец называется "неосферой") или же отправить ее на переплавку (от сюда извесные случаи, когда человек помнит прошлую жизнь - сбои бывают в любой системе) . Поэтому смерть наоборот придает жизни смысл - осознание конечности "урока", "экзамена". Сейчас иные времена - бездуховные: жизнь - жизнь тела; смерть - смерть тела.. . Почему же люди забыли о своем духе, который приводит систему клеток тканей их тела в организованную систему? Почему л ди забыли о своих духовных корнях? В поисках ответа Вы приобретете смысл жизни и перед лицом смерти.
Только Любовь! В широком смысле этого слова.
Смерть - это часть жизни. Она не обессмысливает ее, она делает ее бесценной. Все мы - живущие - избранники. Сколько поколений, сколько "случайностей" и "совпадений" способствовали нашему появлению в этом мире! ! Чем мы заслужили этот дар? Может быть смысл в том, чтобы принять его с радостью и благодарностью? Чтобы помнить, что он дан нам на время, и надо успеть употребить его во благо. Чтобы не стыдно было =))
Гульназ Рустамовна
стыд - это вечное чувство?:)