Религия, вера

Почему вечная душа человека делает жизнь человека осмысленной , так смерть нарушает все достижения человека ?

патамушта вечная душа
может переселиться
в другое тело
и снова ощутить все прелести жизни
баб бухло и жрачку - как в мусульманском раю
Павел Краснов
Лучший ответ
На земле человек проходит экзамен перед вечностью, проверка на вшивость.
Сергей Герасименко С этим согласен полностью
Вечная душа человека делает жизнь человека осмысленной , поэтому смерть не нарушает все достижения человека.
Гена Тощенко
Сергей Герасименко Я имел ввиду , если бы душа была бы смертна , то достижения человека ничего бы не стоили
Сергей Герасименко Человек в итоге будет разочарован , когда придёт его смертный час и скажет , что все его достижения были напрасными , так как и других людей ждёт такая же участь в итоге
Сергей Герасименко Теперь согласен
Но на фига этот физический мир тогда нужен , где столько страданий ?
Однажды Вечная Душа предала своего Вечного Отца и оказалась в мире проклятых , меняя бренные тела и бродя по кругу.
Вера Беляева
С "достижениями" у человека проблема,когда он отступил от Бога,то погиб и теперь мертв по грехам.
Краткая ,временная земная жизнь дана нам чтобы искать Бога и истину.
Человек то сотворен Богом для вечности!
Арина Зинина
Нет никаких достижений, смерть все ставит на свои места
Или награждает
факты существования души, в студию!
для Вашего сведения, умирает ЛЮБОЙ биологический организм!
Павел Гладков
У человека нет вечной души. Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Еще в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16)
Смерть не нарушает , .. а переводит человека в следующую ступень существования .
Не только сохраняться все достижения и упущения человека , но и получит награды за полезные и благие Богу дела .
Али Бек
Сергей Герасименко А какой смыл тогда грубого физического мира ?
Сергей Герасименко Надеюсь не относится к делам научно-технического прогресса , который необходим только для грубого физического мира ?
да нифига подобного, все наоборот:)
только смерть и дает жизни жить и осмысленность бесконечности =)
Sollern Morgenstern
Сергей Герасименко Когда человек осознаёт свою смертность , то он понимает всю бессмысленность существования
Сергей Герасименко Всё наоборот как раз
Нормальный человек никогда не согласиться со смертью
Для него жизнь важнее всего
Сергей Герасименко Все достижения человечества НИЧТО по сравнению с Вечной жизнью
Тебя обманули. Вечная душа - это вечный поиск смысла.
Ziyoda Gapurova
В зародыша младенца заложено начальное Сознание, которое без содержания подсознания его жизни, которое приобретает Сознание проходя изо дня в день через настоящий момент человеческой жизни, который проходит через Сознание в подсознание творя Сознание проходящим в подсознание настоящим моментом человеческой жизни, что в целом формирует Сознание содержанием подсознания в процессе жизни человека на Земле, что отличается от начального Сознания, которое заложено Творцом в зародыша младенца, чья жизнь своеобразный инструмент производства творения Сознания с содержанием подсознания человеческой жизни. Будете выходить из правообладателя Книжного издания Тоннель, воспользовавшись свободой воли, как представитель Китая и России до 08 07 2023 года до 21 : 00?
Zemfira Gallyamova