Религия, вера
Страх смерти. В чем различия восприятия страха смерти у христиан и у иудеев? Ваше мнение?
Не могу говорить за иудеев, не знаю их отношения к смерти. У православных христиан смерть по другому называется успением, человек усыпает для того чтобы проснуться в жизни вечной. Тоесть смерти нет как таковой. Опять же отрадно то что смерть физического тела дает возможность встречи с Господом. И только один страх о том угодным ли Господу будет мой жизненный путь на земле.
я не боюсь. Потому что не столько знаю, сколько чувствую, что со смертью все не кончается.. . я верю в бессмертную душу. . одно только меня смущает: что я ЕМУ скажу? Доброго вечера, Дмитрий
Те, и те боятся смерти, потому что не знают, что они вечные души.
За восприятие страха смерти не скажу, это вообще сугубо индивиадуально, но восприятие смерти в иудаизме очень своеобразное.. . Ну, собственно, до того самого знаменитого собора и в христианстве была тн реинкарнация.. .
А сейчас все правильно и верно, надо способствовать спокойствию и уверенности. Как говорится, одна жизнь, один шанс...
Христосовец боится смерти, а еврей нет, только скорбит что на том свете торговать и дурить не возможно. Еврей всегда со своим богом договорится, а христосовцу приходится перед ним на пузе ползать, чтобы доказать свою любовь к ерею !
Поскольку я не тот и не другой, скажу за знакомого христианина, с его слов. Он просто страдает от перспективы умереть, и готов поверить хоть в розовую буку за иллюзию "вечной жизни". Самообман даёт ему силы.
Так вот: я думаю, что таких большинство.
Дело в том, что перерыв это не смерть. Таким образом христиане ее не принимают, а наоборот отвергают начисто.
Надежда Наконечная
о каком перерыве речь?
Рассуждают о загробном мире все по-разному, а умереть боятся одинаково.