Религия, вера

Почему многие люди желают себе смерти, их что жизнь не устраивает? Ваше мнение.

Действительно, думаю, что всем людям когда-нибудь приходят такие мысли. Причины могут быть разные. Бог создал людей таким образом, что они,
помимо прочего, нуждаются в руководстве, одобрении, ощущении что их любят и ими дорожат. Необходимость в удовлетворении вышеперечисленных потребностей бывает настолько сильна, что сравнима по силе с духовным голодом. «Не хлебом диным жив человек» (Матфея 4:4, «Благая Весть» ) . Независимо от того верит человек в Бога или нет, ощущение мира, покоя и счастья приходит после удовлетворения этих потребностей. Чтобы проиллюстрировать на примере, можно воспользоваться способом Иисуса, когда он поставил ребёнка перед своими чениками и сказал: «Истинно говорю вам: если не изменитесь и не станете как маленькие дети, не войдёте в небесное царство. » (Матфея 18:3). Ребёнок спокоен (за него беспокоится отец) , послушен (не несёт лишней ответственности) , любим (его в этом постоянно заверяет отец) , благодарен (получает уверения в прекрасном будущем) – он счастлив, уверен в будущем и жаждет жить и радоваться. Если человек ощущает одиночество в мире полном людей – для него его жизнь теряет смысл. Чтобы не быть брошенным как бродячая собака, не испытывать на себе жестокость безжалостного окружающего мира, человеку свойственно искать себе доброго, заботливого хозяина. Лучший хозяин – его создатель Бог. Главное суметь это осознать и сделать первый шаг в нужном направлении.
Лариса Магай
Лучший ответ
Дипрессия если не остановить приводит к тому что механизм самоликвидации начинает работать непрерывно: (
Сергей Пурихов
Стало быть, не устраивает. Но никто не может понять, что чувствует другой человек, пока не почувствует то же самое. Потому и разноголосим, что кроме себя-любимого ничего чувствовать не способны.
Сергей Шилов
Евреи единственная нация не имевшая своей территории в течении двух тысяч лет не только не исчезла, но сохранила свою культуру и язык. За это время сотни государств имевшие территорию не только исчезли, но от них не осталось даже названия. Да что страны, С десяток империй исчезли без следа, оставив только название. Какую хуйню, безграмотную вы ляпнули, ужас
Дима Егоров
системная ошибка воспитания поколений приводит слабые личности в системный тупик (3500 лет скрытой иудеизации землян ...имеет свои последствия .. включая болезни человека)..
Людмила Мохова Иудеизация - наоборот спасает, посмотрите к чему привели узкоплеменные демонические обычаи многие народности.
Болячки могут донимать, не могут изменить условия проживания, улучшить материальное благосостояние
Айгерим Маякова "улучшать" можно до олигархического состояния.... один хрен самоубиваются

«широкое правило », — бедность и скромное положение в жизни являются реже причиной горя, нежели богатство и высокое рождение.»
Иногда сам себя не устраиваешь.
Устали очень...
Ну мож ещё из каких принципиальных убеждений... а ещё секты есть, где специально к этому делу людей приобщают... типа камикадз-смертников, или радикалов мусульманских.. А александр Матросов например, говорят, что на амбразуру бросился, чтобы сослуживцев прикрыть.
Андрей Хлыстун
Болеют или находятся в тяжёлых жизненных условиях.
Евгений Колбин