Религия, вера
Что лучше у Бога просить - кучу денег, или хорошие мозги, а с ними честно заработать кучу денег и потратить их с умом -
На благо общества и Природы?
32. Сейчас я вверяю вас Богу и слову Его благодати, которое может назидать вас и дать вам наследие среди Его святого народа. 33. Я ни от кого не хотел брать ни серебра, ни золота, ни одежды. 34. Вы сами знаете, что я своими руками зарабатывал на свои нужды и на нужды моих спутников. 35. Во всем, что бы я ни делал, я показывал вам пример того, что так трудясь, мы должны помогать слабым, помня слова Господа Иисуса: «Блаженнее давать, чем принимать».
(Деяния св. Апостолов 20:32-35)
25. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26. Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29. но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30. если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31. Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32. потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
(Св. Евангелие от Матфея 6:25-34) согласен с остальными: проси мудрости.
(Деяния св. Апостолов 20:32-35)
Здоровье
Sergey Uymin
Ну он же у бога просить собрался. ;D Мозги куда нужнее.
Наталья *
Тогда ещё нужна удача и красота души.
Пофигу, что.
Бога нет, его люди придумали для своих корыстных целей.
Наталья *
Ты так же веришь без фактов, что Бога нет, наивный, а ещё капитан - лейтенант: -)
просят попрошайки.... а божьи люди служат Богу! слава Ему и хвала!
Мороженое проще купить ;)
Виталий Рябиков
Опять тебя поимел Данко ))))))))))))))))))))))))
Иакова 1:5
Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано.
Если твоя конечная цели именно деньги, то честнее было бы именно их и попросить. Ибо многие методы по их зарабатыванию - не всегда правомерны. И наличие ума не всегда подразумевает добрые, бескорыстны и правомерные действия.
Я бы попросил у Бога счастья, ибо это именно то к чему в итоге стремятся все, а деньги и ум - это лишь инструмент для получения того что возможно мы называем счастьем или удовлетворением.
кто просит - с того вскоре потре6уют)

Наталья *
Не факт, мы то же вечные, но в нас может сатана созреть чаще чем Бог, поэтому мы тут воспитываемся.
С Дедом Морозом перепутали?
В Вашем случае надо просить хоть каких ни будь мозгов. А ещё лучше - совести и здоровья психического. Что же касается меня, то мироздание уже дало мне все, что потребности, остальное я лучше сам возьму, своим трудом, талантом и умом.
Мудрости проси, в Слове Бога написано, Экклезиаст 7:12: "...Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет."
Молитва на кучу денег не дойдет до Бога. Образцовая молитва находится в книге Матфея глава 6.
на бога надейся, а сам не плошай!
Люди просят то, за что они продали ум.
Наталья *
Ты, похоже продал свою совесть, так как за Бога решаешь о истинности близкого тебе учения римлян - палачей Христа и настоящих христиан до 1782 года
большие деньги нельзя зарабатывать... только воровать...
Наталья *
Толъко дураки так думают.
Проси радости
Тебе он ничего не даст. Про таких людей бог четко говорит:
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи".
Наталья *
Давно ты за Бога стал решать об этом, к врачу не пробовал обращаться, ведь истину знает только Бог, а не ты - смертный?
все время что-то просят, а сами чтоль ни на что не способны? мы же все божьи дети.
Наталья *
Открою тайну, я сам один из Богов, прибыл сюда с тайной миссией спасти Мир, только никому, это тайна без обмана: -)