Религия, вера

Пошто добрые такие христиане, с такой истовой любовью стращают гееной огненной, всех, кто с ними не согласен?

Раньше даже жгли живьём... ((

«Страха не порождай, ибо страх это цепи,
Узы, что приковывают ко тьме человека.»
Гермес Трисмегист −Изумрудные скрижали».
Aseleka Kaldybekova
Влияние на сознание человека. но цели их непонятны. Так уж они страхом этим козыряют. заставляя на нём сосредотачиваться. Можно и по-другому с людьми общаться
ОК
Ольга Курганова
Лучший ответ
Aseleka Kaldybekova «Это же элементарно, Ватсон!» Через запугивание парализуется воля, а когда воля парализована можно манипулировать сознанием жертвы, как угодно. Обычный приём гопоты в подворотне.))
В любых конфессиях есть слуги сатаны. Плюс средневековье. Кстати те что сжигали двинули вперёд медицину. И задержали создание атомного оружия. У Гитлера.
Aseleka Kaldybekova Сначала погрузили Европу из культурной античности с библиотеками, банями, канализацией и водопроводом, в на 1000 лет в грязь, нищету и невежество. Погуглите сами сколько библиотек мирового значения спалили христанутые.
Не хочется в одиночку баранами оставаться.
Это прогноз, а не пожелание. Они не думают, что ваша судьба зависит от них. И думают. что Бог отпавит вас как аз туда. И пытаются спасти.
Не все. И не всех.
чтобы потом на Суде никто не отмазался - мол не видел и не слышал...
да и как толстокожих пронять-то? - ну ниче не боятся
Сергей Рогов
Aseleka Kaldybekova Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Отправить на печать Распечатать Поделиться
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами
так это и есть проявление любви. Предупредить человека об опасности геенны.
А)
Алике )))
Aseleka Kaldybekova «Страха не порождай, ибо страх это цепи,
Узы, что приковывают ко тьме человека.»
Бездна отлучает богатого от любви, бездна разделяет праведников и грешных, чтобы первые не привязывались любовью к последним, чтобы добродетельные не чувствовали мук, видя в геенне своих сыновей, братьев и сродников, чтобы матерь не скорбела о нечестивом сыне, и госпожа – о служанке, с которой вместе росла и училась.
С ослаблением (всепрощением) взирают там потерпевшие гонения на своих гонителей, притесненные – на притеснителей, умерщвленные – на убийц, пророки – на побивших их камнями, апостолы – на распинавших их. Сыны света из горних обителей своих приникают (всматриваются, наклонившись) на нечестивых и, смотря на дела их, дивятся, почему, утратив надежду спасения, предались они нечестию.
Ефрем Сирин. О РАе
Юлия Ефимова
Потому что тут все просто. Либо нет Бога, либо у этих людей нет веры.
Оксана Фалей