Религия, вера
с какого перепугу многие Христиане решили что крещение огнем о котором Иоанн креститель говорил это геена огненная?
По-моему абсурдно считать себя Христианином, если не сподобился даров Духа Святаго как апостолы, в день Пятидесятницы, крестившись огнём, этот день является рождением Христианской Церкви!!!
Суннет Адылов
Это разные виды крещения, Духом Святым и огнем.
Конечно, не геенна. Это ад. А геенна потом будет.
Сергей Родин
А при чем тут ад?
Вот тексты:
кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий, 3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде. Малахия 3:2
О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, 7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, 1Петра 1:6
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, Откровение 3
Вот тексты:
Есть несколько версий и каждый убежден, что его версия верна, но лучше послушать, что говорит писание.
16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
17 Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.
17 стих продолжение 16 и толкует его.
Вообще не нужно искать других источников для понимания, потому что Библия сама себя толкует.
17 стих продолжение 16 и толкует его.
Сергей Родин
Никогда подобного не слышал.
Сергей Родин
http://otvet.mail.ru/question/62279103/
Это у вас, нехристиан-сектантов перепуг.
Потому что вне Церкви нет благодати.
Сергей Родин
православие это дочь вавилонской блудницы
Иоан креститель говорил что каждый должен быть крещен духом и водой)) 0О огне он не говорил... Поэтому христиане не могут такое говорить)))
Сергей Родин
Матфея 3:11
Это все крещение огнем ?
Ни где не говорится о крещении огнем !!!О крещениии ?
Кроме стихов
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
(Матф. 3:11,12)
В 11 ст. говорится о крещении огнем! в следующем стихе все обьясняется .! Что нужно? оправдать свое учение? А учение Христа извратить? Притягивайте за уши далее...
Кроме стихов
(Матф. 3:11,12)