Иоанн Креститель говорил:
Матф. 3:11 Я крещу вас в воде в
покаяние, но Идущий за мною
сильнее меня; я не достоин понести
обувь Его; Он будет крестить вас
Духом Святым и ОГНЕМ;
Религия, вера
Христиане! Что значит "крещение огнем"?
страданиями за имя Христа, есть такое в вашей жизни?
Gospodin Gospodin
Похоже на правду..) Конечно, частично бывает..) Но по-моему. огненное крещение это что-то сильнее... Скорее, очень сильное испытание на верность. возможно даже не столько физическими страданиями, а даже и славой, богатством и т.д. Словом, выдержит ли человек, не сломается под искушениями или нет.. Да?
Обладающией сильной энергией способен проводить инициацию Огня Кундалини - пробуждая дремлющую Кундалини в теле человека.
Кундалини есть у каждого человека, не зависимо верит он в неё или не верит.
Тем более Иисус прекрасно разбирался в этих вопросах, потому что он в молодые годы проходил посвящение в Йогу, будучи в Индии.
Хитрожопые Церковники вырезали из Евангелия часть биографии Иисуса с 12 до 30 лет. Но по факту невозможно вырезать всё учение Иисуса - какие то части (может быть не совсем понятные) тем не менее остались.
Если бы Вы знали Всю Биографию Иисуса, то таких бы вопросов не возникало.
Gospodin Gospodin
Вопрос был к ХРИСТИАНАМ!
А Вы кино хорошее посмотрите - глядишь, и поймёте сами:
http://kinomusorka.ru/fr/new-film-крещение-огнём-date-30-11-2013.html
Gospodin Gospodin
К сожалению, ссылка не открывается...((
Союз "и" часто означает одно и тоже.
Gospodin Gospodin
Это что-то новенькое!) По-Вашему и водное крещение и крещение Святым Духом - одно и то же?
Своих последователей Иисус крестил святым духом (50-ца 33 года) , а врагов- огнем. (они были уничтожены в 70 году от рук римлян)
Это крещение Духом Святым! Ну, что понятно тебе стало? Пока это не ощутишь на самой себе - ответы на РВ, тебе будут, почти бесполезны!
Роза Калмухамбетова
Ты по определению не можешь быть грешным поскольку Исус взял на себя все твои грехи---кощунна твоя мольба-гореть твоей попе на сковороде-вот и будет тибе крещение огненное-но ток уж в Аду---
Gospodin Gospodin
Тогда почему Иоанн сказал:
"Духом Святым И огнем"? Почему разделил эти понятия, а не сказал как одно?
К слову сказать, Духом Святым я уже крещена. Но мне не понятно, что подразумевается под "огнем"?
Это про возврат к древним тайнам-будут через костры прыгать-по углям босиком ходить-Светом питаться и прославлять Перуна могучего!!!
Gospodin Gospodin
Вы - христианин? Нет? так зачем тут юродствуете? Проходите мимо!
Кеннет .
Не нужно глупости писать!
Есть одноименная песня группы "Ария". Заканчивается вопросом "Стоит ли жить в мире крещенном огнем". Если вы эрудированы, то сможете понять эту песню и все Вам станет ясно.
По другому можно перефразировать "крещение насильно" (используется относительно государств, народов этносов и т. п. ) Например крещение Руси, есть крещение огнем, о чем поется в вышеупомянутой песне.
Gospodin Gospodin
Вы полагаете, что Иоанн имел в виду именно это? Тогда возникает три вопроса:
1. Неужели Иисус пришел, чтобы крестить мир НАСИЛЬНО?
2. Разве Иисус ЛИЧНО вообще хоть кого-то крестил? В воде?
3. Иисус пришел примерно за 1000 лет до крещения Руси, получается все эти 1000 лет Он никого не крестил?
Несуразно все это, не находите?
Крещение огнем - это уничтожение.
Сравните: Луки 3:16, 17;
Матф. 13:49, 50;
Луки 17:29, 30.
Сравните: Луки 3:16, 17;
Матф. 13:49, 50;
Луки 17:29, 30.
Gospodin Gospodin
Уничтожение своих последователей, христиан?)
"Он будет крестить ВАС
Духом Святым и ОГНЕМ"
"Он будет крестить ВАС
Духом Святым и ОГНЕМ"
Насильное крещение
Gospodin Gospodin
Иисус никого не крестит насильно!
Крещение огнем - это уничтожение.
Сравните: Луки 3:16, 17;
Матф. 13:49, 50;
Луки 17:29, 30.
Сравните: Луки 3:16, 17;
Матф. 13:49, 50;
Луки 17:29, 30.
Крещение огнем скорее крещение насильственное. "Добрыня Русь крестил мечом, а Путята огнем".
Gospodin Gospodin
Выше уже писали подобное. Я им ответила так:
Несуразно все это, не находите?
Здесь два разных понятия: учеников Иисуса Святым духом, противников-огнем. Огонь символизирует уничтожение.