Религия, вера

Что значит "крещение огнем"?

это когда смерть уносит всё, оставляя только то, что вечно.
Денис Глебович
Лучший ответ
это изменение природы человека, подобно крещению водой, только через огонь, предстоит человечеству в ближайшем будущем
Женя Резникова
Огонь - первичный элемент Вселенной, так считали древние мудрецы. От него всё изощло и к нему пребудет. Крест - символ планеты Земля. Именно здесь происходит скрещивание Мужского и Женского Начал и появляется ДИТЯ - человек. Крещение Огнём, то есть здесь на Земле прочувствовать энергию этого Первичного Элемента. (Есть ещё такая агни-йога!!!) . Шри Ауробиндо в своей Интегральной йоге говорит о высшей йоге - АГНИ-ЙОГЕ!! ! Можно сказать что крещение - испытание ОГНЁМ - Первичная творческая энергия. В Индии умершего человек а сжигают, таким образом он попадает сразу в ту сферу откуда снизошёл. (далее надо многому учиться)
Антон Щеглов
Крещение - это погружение. Крещение огнем, как я понимаю, погружение в огонь, озеро огненное.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:8)

Крещение огнем не заповедано, оно обещано нераскаявшимся грешникам.
Лина Иванова
Выражение взято из истории Руси. В 988 году как известно произошло крещение Руси. Доподлинно известно, что крещение Руси было насильственным. Сжигали целые деревни, тех кто не желал отказываться от язычества и принимать чужую веру, просто убивали. От сюда и пошло выражение "огнём и мечом крестили Русь".
Г*
Гад *****
Луки 3:16, 17: «Он [Иисус Христос] будет крестить вас.. . огнем. В руке у него лопата для веяния, чтобы вычистить гумно.. . А мякину он сожжет в неугасимом огне» . (Она будет уничтожена навсегда. )
Матф. 13:49, 50: «Так будет и при завершении системы вещей: ангелы выйдут, отделят злых от праведных и бросят их в огненную печь» .
Луки 17:29, 30: «В день, когда Лот вышел из Содома, с неба дождем пролились огонь и сера и погубили всех. Так будет и в тот день, когда откроется Сын человеческий» .

Сын Божий должен был крестить святым духом (что испытали Его верные ученики в первый раз в Пятидесятницу 33 года н. э. ) и огнем (который пришел в 70 году н. э. как уничтожение на нераскаявшихся) (Луки 3:16). Чтобы избежать личного уничтожения в „крещении огнем“, иудеям, жившим в первом столетии, следовало в знак своего раскаяния креститься в воде и стать учениками Иисуса Христа, как только открылась бы для этого возможность.
примерно так
Стас Кос
То же, что и водой, только наоборот.
незнаю, может у факиров спросить?))
Это адский обряд инициации.
Ев. Матфея 3 глава
11 стих - Он будет крестить вас Духом Святым - 12 стих и соберет пшеницу Свою в житницу - Восхищение церкви
11 стих - будет крестить вас огнем - 12 стих - а солому сожжет огнем неугасимым - смерть вторая
Писание толкует само себя, не нужно придумывать сверх написанного.
Желающим пообщаться на библейские темы приглашаю на канал в Zello-рацию на канал Библия A-Ω Мой ник PyBuM. Открой i(точка) zello(точка) com/BIUZXA