Религия, вера
Иисус процитировал 2 заповеди из старого завета и сказал что они наибольшие. На каком основании многие христиане решили
всем людям свойственно ошибаться и заблуждаться
Вообще-то, наибольшая одна, а вторая лишь подобная ей.
Дильназ Серикбаева
ну ладно. не придирайтесь. пусть так будет
в ВЗ иудеи насчитывают 613 заповедей, ты говоришь о них?
или о Нагорной проповеди, которая поясняет, как нужно выполнять две наибольшие Заповеди?
Дильназ Серикбаева
Павел хорошо обьяснил. Он сказал что Иисус пригвоздил ко кресту рукописание, но нигде не пригвоздил скрижали с 10 заповедями
Потому что, в эти 2е заповеди входят и все остальные.
Дильназ Серикбаева
2 заповеди -- Это основа. Но основа это еще не здание. Фундамент это только его часть
Христианам из язычников не нужно было исполнять установления Моисеева закона.
8. И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
9. Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
Отличительныи признаком своих последователей иисус назвал не исполнение закона или 10 заповедей, а любовь. (Иоанна 13:35)
Послание к Римлянам 13:10
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Послание к Римлянам 13:10
Дильназ Серикбаева
значит, если я люблю женщин, то могу с ними спать. Это ведь и есть "возлюби ближнего"
Бильбия полна противоречий, Виталий! ) У нее более 50-ти авторов + Евангелие (только дошедших до нас 4) - типа книги жалоб и предложений)))) ) Ничего серьезного и по существу. Ученые провели эксперимент с Ватиканом и РПЦ - выкинули из Священного Писания все чудеса, восхваления и Притчи.. . Осталось только "плодитесь, плодитесь и плодитесь! "))) Это я серьезно! Потом засекретили это все.. . Во-вторых: В библии 85% всего о чем написано связано с насилием, страданием или кровью - подумайте теперь (кстати, Коран - еще жестче)
Дильназ Серикбаева
а я хочу жить с Богом. Он мой Отец.