Из-за кажущиеся им богохульство Его:
1). Мтф 26
64 Иисус говорит ему: (Каифе) ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти
2) Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
3) Иоанн 19: 7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
4) Иоанн 10: 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Религия, вера
За что Иисуса приговорили к смерти?
за то, что делал из воды вино и накормил пятью хлебами кучу народа, чем создал конкуренцию торговцам вином и хлебом, крышуемым местными властями
официально за то что Царь иудейский.
В евангелии сказано "из зависти"
если пошире раскрывать вопрос, то это такой акт безумного отчаяния первосвященников, что придется отказаться от сиюминутной власти и денег.. Да и плюс замешалась гордыня что оказывается они все это время не правельно понимали каким именно образом им будет предоставленна обещанная им цель.. Ну и хотели доминировать огнем и мечом..
В евангелии сказано "из зависти"
А ты будто не знаешь да? Сидишь тупишь стыдоба переросток.
по политической статье - призыв к свержению законного царя, подготовка мятежа
За то что он назвал себя Мессией-Христом.
еретиком был!
За то, что боролся с игом фарисейским!
за обман.
не "за что", а почему.
Посмотри фильм Мастер и Маргариту! все поймешь! пропагандировал свою линию. говорил людям то, что не нравилось Понтию Пилату! из -за ерунды вообщем-то. понтий пилат потом понял, но было уже поздно. не делай добра-не получишь зла называется. за добро пострадал
За то что не подчинился религиозникам. Не стал делать вас рабами. А дал знания для свободы духа вашего. Потому что плоть ваша силы не имеет.
За то что он говорил правду о Боге и о себе, а правящему священству это не нравилось-они не хотели отдавать власть.
За правду.
За разоблачение истинной сути иудейского бога....
На земле его обвинили в том, что он попросит Бога и выставляет себя Царем.
Но на самом деле это было пророчество, которое должно было исполнится.
Иисус должен был отдать свою жизнь, как выкуп от греха за всех людей
Древний вахабит
его убили невинно по всем законам права мирового
"Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Матфея 20:28)
За то что рассказывал истину людям, о Творце, о его намерение относительно человека, о своем предназначение в исполнение воли его Небесного Отца.
"Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал то не имели бы греха; а теперь увидели, и возненавидели и Меня и Отца Моего. Но да сбудется слово, написанное в законе их:" возненавидели Меня напрасно "( Иоанна 15:24,25).
"Он в третий раз сказал им:" Какое же зло сделал Он? Я ничего достойного смерти ни нашел в Нем...." ( Луки 23:22).
В основном из зависти, но в те времена были обычаи старцев в почитании от Моисея и Авраама. Почему то они никогда не упоминали Давида Царя Израильского Иерусалимского. Сказать можно много, а все одно из зависти. Они хотели почета, уважения и преклонения себе, а он нищий, без ничего был в возвышении.