Религия, вера

Должны ли мы благодарить Бога за то что он дал нам православие?

Еврейский бог дал вам православие? Оригинально.
Дмитрий Петраков
Лучший ответ
Бог дал людям Любовь и Разум. А они создали верования. В которых целуют руки попам и любят иконы. А не Бога, природу и людей.
Бога за всё надо благодарить... а православие придумали люди, чтобы разделиться и воевать с инакомыслящими, ставя себя выше других... Лукавые придумали
Да.
Надо верить в Святую Троицу, в победу над смертью через Воскресение Бога Сына, в Царствие Небесное (Духовный мир) и покреститься. Только в Православном Христианстве сохранилось Первоапостольское учение во всей полноте: не только аспект о Спасении, как в Католичестве, но и главный аспект Христианской Истины - Обожение твари, через жертвенную Любовь - Кенозис Творца (Пресуществление). Так в Православии преодолевается пропасть между Творцом и тварью - силой Высшей Любви!
Мария Егорова
Мы и так Его за это постоянно благодарим, читая Символ веры, молитву:" Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу!" Бог дал Сына Своего Единородного, чтобы Он, пожертвовав Собой, открыл нам путь к Богу-Отцу, создав Церковь Свою. Православие - это и есть Церковь, созданная Христом и Апостолами Его.
Сергей Никитин
БРЕД! БОГ един! А благодарить нужно за то, что ты есть. Родители твои то же не из капусты нашлись. ИХ обязан благодарить тоже
Мы благодарны Богу за Христа!..
Елена Григорян
лучше за Евангелие, святых людей которые его раскрыли (переложили на простой язык) и за свободу информации (которой раньше не было).
это у сатаны принцип"разделяй и властвй"
Виктория Гордюшкина Вообще то это принцип Рима, то есть современной политики.
алах нам жизнь дал
Вы должны благодарить Бога за то, что он дал вам Библию в которой сказано:

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнáете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Тáк всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнáете их.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Di
Dilshod
Нет! Лучше целуйте пятки земле, она этого достойна!))
благодари