Религия, вера

Можно ли и нужно ли принять назад человека, совершившего против тебя подлость и предательство?

Можно, а вот нужно ли - решает сам человек
Б.
Белоснежка .
Лучший ответ
Возможно, что это "подлость и предательство" только с вашей точки зрения.
Ведь бывает и так, что в подлецы и предатели записывают людей, не вынесших вовремя и по вашей просьбе мусорное ведро.
Если он покается и изменится...
– А все-таки можно сохранить семью, которую коснулась измена?

– Наверное, можно. Но случаев, когда семья от этого рушится, гораздо больше. Для сохранения семьи нужен еще обоюдный подвиг, который, и это надо понимать, не кончится никогда. Как и не исчезнет боль от случившегося. И уже никогда в этой семье не будет такого счастья, легкости, радости, которые могли бы быть. Это все время будет жизнь с комком в горле, с горьким привкусом. Пусть супруги к этому привкусу привыкнут, и, может быть, в этой семье будет даже немало внешних проявлений счастья, общих дел, они будут более ответственны и едины в вопросах воспитания детей. Потому что этих людей будет соединять подвиг покаяния с одной стороны и подвиг прощения – с другой. Это, наверное, тоже много значит…
Саня Шульгин
Решать только вам, может быть, мы ведь женщины жалостливые, эмоциональные, отбросить все это и поступить так жестко, как предали вас.
Точный ответ дает только Господь через Духа Своего.
Саня Сидоришин
Это уж от вас зависит. По моему, нужно учитывать раскаялся-ли человек. Если да, и вы в этом уверены, то можно простить, если вы хотите чтоб и ваши грехи были прощены.
можно простить его, но не подпускать близко
предавший один раз, предаст и в следующий раз.
Если христианин, то еще и дома у себя поселить и денег дать.
Христос завещал прощать.
Лучше не надо
Матфея 18:21 После этого к нему подошёл Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» 22 Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз.